Discera создала самые точные в мире многоканальные МЭМС генераторы
10.03.2012

Технология МЭМС упрощает конструкцию многочастотных систем синхронизации

Discera анонсировала начало поставок многоканальных МЭМС генераторов с рекордными для сегодняшнего рынка параметрами. Серия DSC20XX с перестраиваемыми выходными частотами и уровнями сигналов выпускается в вариантах с одним и двумя выходами. Фазовый джиттер 300 фс и стабильность частоты 10 ppm позволяют утверждать, что аналогов DSC20XX пока не создано ни одной компанией.

Discera - DSC20XX

Семейство генераторов DSC20XX с уровнями выходных сигналов CMOS, LVPECL, LVDS и HCSL позволяет разработчикам упростить и удешевить конструкции со сложными схемами синхронизации без ущерба качеству и функциональности. Созданные на основе отработанной технологии кремниевых МЭМС, приборы полностью отвечают жестким требованиям, предъявляемым к сетевой и телекоммуникационной аппаратуре.

С помощью DSC20XX можно сделать более простым и дешевым любое приложение, в котором используются несколько кварцевых резонаторов или генераторов. Там, где необходимы два несимметричных или дифференциальных источника высококачественного синхросигнала, достаточно установить один двухканальный генератор DSC20XX. В приложениях с переключаемой частотой синхронизации несколько источников тактового сигнала можно заменить единственной одноканальной схемой DSC20XX, и программно реконфигурировать ее, переключая частоту и уровень сигнала.

Немаловажно и то, что DSC20XX сокращают сроки разработки новых продуктов. С помощью управляющих выводов тактовый генератор на основе этого прибора очень просто перестраивается по частоте. Этот же интерфейс позволяет изменять уровни выходных сигналов. Таким образом, для синхронизации ПЛИС, специализированной аналоговой микросхемы или формирователя видеосигналов может использоваться один и тот же генератор.

Ключевые особенности DSC20XX:

  • Доступность CMOS, LVPECL, LVDS и HCSL выходов в любых комбинациях
  • До 8 перестраиваемых значений выходных частот и уровней сигналов
  • Сверхнизкий интегральный фазовый джиттер 300 фс с.к.з.на частоте 156.25 МГц, измерявшийся в полосе от 200 кГц до 20 МГц
  • Рекордная для отрасли температурная стабильность 10 ppm
  • Широчайший диапазон рабочих температур от –55 до 125 °C
  • Миниатюрный стандартный пластиковый корпус размером 3.2 × 2.5 мм
  • Срок поставки 2 недели

Генераторы DSC2011 с двумя CMOS выходами в партиях 10,000 приборов продаются по цене $1.75 за штуку.

По уровню надежности, стабильности, точности, цене и срокам поставки монолитные МЭМС генераторы DSC20XX превосходят кварцевые резонаторы и генераторы.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Discera Releases World's Highest Performance Multiple Output MEMS Oscillators

Подробнее >>

Реклама