Драйвер реле постоянного тока IFX52001 обеспечивает низкое энергопотребление в промышленных приложениях
04.10.2011

После срабатывания механических реле или включения электромагнитных актюаторов (соленоидов) через катушки должен непрерывно течь ток (ток удержания), чтобы устройство оставалось во включенном состоянии.

Созданная фирмой Infineon микросхема IFX52001 позволяет снизить ток удержания до 40 мА (без электромагнитных помех) и, тем самым, уменьшить общее энергопотребление. Уровень тока в катушке остается стабильным, независимо от изменений входного напряжения.

Infineon - IFX52001

IFX52001 работает в расширенном диапазоне температур от –40 до +125 °C, при входных напряжениях до 45 В и, таким образом, идеально подходит для эксплуатации в жестких промышленных условиях.

Этот прибор, поставляемый в корпусе DSO8 с открытой площадкой, может монтироваться на печатную плату в составе реле или на имеющуюся печатную плату системы с верхним или нижним ключом, что позволяет сократить затраты времени на проектирование и обеспечивает совместимость с любыми конструкциями электронных ключей.

Схема применения драйвера IFX52001, встроенного в корпус реле

Схема применения драйвера IFX52001, встроенного в корпус реле

Особенности

  • Высокий ток активации катушки
  • Низкий ток удержания
  • Подходит для нижних и верхних ключей
  • Корпус PG-DSO-8 с открытой площадкой и улучшенными тепловыми характеристиками

Применение

  • Реле (встроенные в корпус или монтируемые на системную печатную плату)
  • Электромагнитные актюаторы (например, в электрических дверных замках, бытовой технике, гидроклапанах, катушках громкоговорителей, реле мощности, игровых автоматах для пинбола/пачинко)

infineon-designlink.com

Подробнее >>

Реклама