Драйвер светодиодов Diodes уменьшает уровень ЭМИ недорогих ламп
09.10.2011

Diodes анонсировала понижающий драйвер светодиодов AL8807. При частоте переключения до 1 МГц и гарантированно точно контролируемых временах спада и нарастания, микросхемы AL8807 уменьшают электромагнитные излучения в дешевых светодиодных лампах MR16. Для достижения высокого уровня мощности драйвер способен работать при входных напряжениях от 6 до 30 В и поддерживать до восьми последовательно соединенных светодиодов с постоянным током 1 А.

Diodes - AL8807

Точность тока драйвера ±5% удовлетворяет требованиям большинства основных низковольтных приложений для освещения и позволяет улучшить согласованность яркости ламп в 3-ваттных светодиодных системах освещения. КПД драйвера достигает 96%, а величина выходного тока просто устанавливается одним внешним резистором.

Управление диммированием осуществляется с помощью постоянного напряжения, либо сигналом ШИМ, подаваемым на вход сигнала управления, который защищает, также, от подачи на светодиоды чрезмерно большого тока. Коэффициент диммирования с помощью ШИМ равен 1000:1, а при регулировании постоянным напряжением величина тока меняется от 16% до 100%, что обеспечивает гибкий и широкодиапазонный контроль регулирования яркости ламп.

В настоящее время микросхемы AL8807 предлагаются в миниатюрном корпусе SOT25, а в скором времени планируется их выпуск в корпусе MSOP-8EP.

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Diodes Incorporated's LED Driver Reduces EMI in Low-Cost Lamps

Подробнее >>

Реклама