Две солнечные электростанции мощностью более 1 ГВт будут построены на федеральных землях США
20.10.2010

Министерство внутренних дел США одобрило и дало разрешение по двум проектам стоимостью $6 млрд. Оба проекта, Blythe – параболический солнечный коллектор на 1,000 МВт и Calico – солнечная электростанция на 663.5 МВт, разместятся на федеральных землях в калифорнийской пустыне. Blythe будет одной из крупнейших солнечных электростанций в мире.

Проект Blythe разрабатывается Solar Trust of America, совместным предприятием Solar Millennium AG в Германии и Ferrostaal AG. Этот проект, представляет собой одну из девяти больших солнечных тепловых электростанций, которые Калифорнийская энергетическая комиссия планирует утвердить к концу года. Другие солнечные проекты, – Calico; Imperial Valley и Chevron Lucerne Valley, – также получили одобрение в министерстве внутренних дел. Проект солнечной электростанции Silver State в Неваде был утвержден в начале октября.

Две солнечных электростанций с мощностью 1 ГВт утверждены для размещения на федеральных землях

Blythe Solar будет охватывать площадь 7025 акров в 216 милях к востоку от Лос-Анджелеса. Объект будет использовать параболические зеркала, чтобы сфокусировать энергию солнца на трубах, которые будут подавать нагретое масло в паровой котел. В нем будет создаваться пар для турбины. Solar Millennium согласился финансировать мероприятия по защите от вымирания черепах пустыни Мохаве и мохнатой косолапой ящерицы в обмен на разрешение на строительство проекта Blythe на общественных землях.

Федеральное одобрение позволяет компаниям начать работу на стройплощадках в этом году. Они воспользуются правительственными решениями, чтобы сократить расходы на проекты. Для получения денежных субсидий в обмен на неиспользованные налоговые кредиты, компании должны начать земляные работы и потратить на проекты 5 процентов от стоимости строительства к концу года.

renewableenergyworld.com

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Two Solar Energy Plants, Including 1 GW Plant, Approved for Federal Lands

Подробнее >>

Реклама