Двухканальный высокоскоростной драйвер MOSFET транзисторов фирмы Intersil способен отдавать токи до 6 А
20.09.2011

Intersil выпустила первый в отрасли двухканальный 6-амперный драйвер MOSFET транзисторов – ISL89367, каждый из выходов которого в состоянии отдать в затвор транзистора пиковый ток до 6 А. Это уникальное устройство предоставляет разработчикам интегрированное решение для скоростного управления большими сильноточными MOSFET транзисторами. Микросхема идеально подходит для применения в таких приложениях, как импульсные источники питания, драйверы электродвигателей и усилители класса D.

Intersil - ISL89367

Быстрые времена нарастания и спада драйвера обеспечивают малый уровень потерь и значительное повышение КПД, по сравнению с конкурирующими устройствами с напряжениями питания в диапазоне от 4.5 до 16 В. Программируемая внешними резисторами задержка переключения предотвращает токи утечки между MOSFET транзисторами, и позволяет оптимизировать режимы работы для получения максимального КПД и снижения уровня электромагнитных помех.

В изолирующих приложениях прецизионные логические уровни ISL89367 упрощают конструкцию синхронного выпрямителя на стороне вторичной обмотки трансформатора. Внутренние таймеры могут быть запрограммированы на обеспечение задержки управления до 270 нс. Для формирования более длительных задержек, благодаря точности входных порогов компаратора, можно использовать простую RC цепочку.

Характеристики

  • Самый быстрый в отрасли драйвер MOSFET с выходным током 6 А
  • Задержка распространения 25 нс
  • Времена спада и нарастания 20 нс
  • Напряжение питания от 4.5 до 16 В
  • Точно программируемые времена задержки
  • Уникальная точность порогов логических входов (±3.75%)
  • Типичное сопротивление в открытом состоянии всего 1 Ом
  • Ток заряда емкости Миллера до 5 А

Цены и доступность

Микросхема ISL89367 доступна в 16-выводном корпусе TDFN размером 3×5 мм по цене $4.00 в партиях по 1000 штук.

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Intersil Introduces World's First High Speed, Dual Channel 6A MOSFET Driver

Подробнее >>

Реклама