Эффективность светодиодов Cree XLamp XP выросла на 20%
24.07.2012

Создав новый светодиод XLamp XP-G2, Cree предоставила изготовителям осветительных устройств прибор, превосходящий выпускавшиеся до настоящего времени светодиоды XP-G на 20% по соотношению люмен/ватт, и в 2.5 раза по соотношению люмен/доллар. Заменив в уже выпускающихся изделиях светодиоды XP-G на XP-G2, клиенты Cree могут немедленно улучшить характеристики своей продукции, или же снизить цену, создав светильник с прежними параметрами, но с меньшим количеством светодиодов.

Cree - XLamp XP-G2

Контроль параметров и разбраковка светодиодов производятся при температуре 85 °C. Новые светодиоды XP-G2 выпускаются в точно таком же, геометрически и оптически совместимом корпусе 3.45 × 3.45 мм, что и приборы XP-G предыдущего поколения. Это означает, что улучшить характеристики источников света производители смогут прямой заменой старых светодиодов на новые, сократив срок разработки и вывода своих изделий на рынок. Светодиоды XP-G2 LED предназначены для широкого круга приложений, от систем наружного и комнатного освещения, до портативной электроники и ретрофитных ламп.

В созданных на революционной Технологической Платформе SC³ светодиодах XP-G2 сочетаются высокая светоотдача, надежность и эффективность. Приборы с холодным цветом свечения (6000K) имеют светоотдачу 151 лм/Вт при токе 350 мА и температуре 85 °C, или 165 лм/Вт при токе 350 мА и температуре 25 °C. Для теплого белого цвета (3000K) аналогичные показатели при тех же условиях измерений составляют 133 лм/Вт и 145 лм/Вт. Технологическая Платформа SC³ обобщает и развивает опыт, накопленный Cree за годы производства светодиодов на основе карбида кремния. Воплощенные в XP-G2 новейшие достижения в архитектуре кристалла, усовершенствованный состав люминофора и модернизированная конструкция корпуса позволили создать самые совершенные светодиоды в отрасли.

Образцы светодиодов Cree XLamp XP-G2 предоставляются немедленно по запросу. Поставки в промышленных количествах осуществляются в стандартные сроки.

Подробнее >>

Реклама