Эффективность светодиодов «Оптоган» достигла 160 лм/Вт
17.02.2013

В лабораториях компании достигнут показатель в 160 лм/Вт в номинальном режиме для одноваттного светодиода, что соответствует мировому уровню развития светодиодной отрасли. В апреле светодиоды с высокой эффективностью станут доступны для клиентов «Оптоган».

Компания «Оптоган» непрерывно работает над повышением эффективности светодиодов путем совершенствования всех этапов производственного процесса: от эпитаксиального выращивания до технологии корпусирования. Используя накопленный опыт, в начале 2013 года специалисты компании достигли эффективности в 160 лм/Вт в лабораторных условиях – показателя, к которому на сегодняшний день стремятся все основные игроки рынка. На заводе «Оптоган» в Санкт-Петербурге уже начато производство экспериментальных образцов со световой отдачей до 160 лм/Вт, а первые партии продукции станут доступны для клиентов компании уже в апреле.

«Повышение эффективности светодиодной продукции является одной из наших основных задач. Достижение такого уровня светоотдачи говорит о высоком научно-техническом потенциале компании, а также подтверждает, что наше производство не уступает компаниям с мировым именем. Благодаря вертикальной интеграции компании у нас есть возможность максимально быстро переносить научные достижения в массовое производство, что делает возможным начать продажу светодиодов с эффективностью до 160 лм/Вт в самое ближайшее время», – отмечает Виктор Уелин, руководитель проектов по сбыту компании «Оптоган».

optogan.ru

Подробнее >>

Реклама