Electronic Assembly разработала OLED дисплеи со сроком службы 100 тыс. часов
25.07.2011

Основанные на органических материалах, OLED дисплеи стали неотъемлемой частью мобильных телефонов и смартфонов. А теперь Electronic Assembly выпустила серию OLED дисплеев для применения в промышленных приложениях. Девять моделей отличаются крайне высоким коэффициентом контрастности 2000:1, достигнутым благодаря применению черного фона и технологии активной матрицы. Новая запатентованная система позволяет увеличить срок эксплуатации по сравнению с предыдущими поколениями OLED дисплеев. При комнатной температуре дисплеи могут эксплуатироваться в течение 100 тысяч часов и более. Даже при максимальной рабочей температуре 80 °C, они сохраняют до 50% начальной яркости после 14000 часов работы.

Electronic Assembly - W162-XLG Electronic Assembly - W204-XLG

OLED дисплеи обеспечивают полную контрастность при температурах вплоть до –40 °C. Кроме того, им не требуется подстройка контрастности. Время отклика 10 мкс позволяет дисплеям отображать информацию чрезвычайно быстро, благодаря чему они могут использоваться как при очень низких, так и при высоких температурах. Информация, отображаемая на дисплее, читается легко, независимо от угла обзора.

В знаксинтезирующих дисплеях установлены все основные символы (Английские, Европейские, Японские и Кириллица), что устраняет необходимость в создании их контроллером. Связь с внешним миром осуществляется через интерфейс, аналогичный стандартным 4- и 8-проводным интерфейсам контроллера HD44780. Для питания необходим однополярный источник 3.3 или 5 В, при этом максимальная яркость достигается при использовании источника 5 В. Величина потребляемого устройством тока лежит в диапазоне между 15 и 50 мА, в зависимости от размера дисплея.

Electronic Assembly предлагает девять различных органических дисплеев желтого или белого. В зависимости от модели, область отображения содержит от 2 строк по 8 символов до 4 строк по 20 символов в каждой.

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: ELECTRONIC ASSEMBLY introduces OLEDs in Industrial Applications

Подробнее >>

Реклама