Электробусы ГАЗ оснастили гибкими информационными экранами от Svetcom
24.08.2020

Стартап Наноцентра Мордовии Svetcom (инвестиционная сеть ФИОП РОСНАНО) изготовил первую партию гибких информационных табло для электробусов группы компаний ГАЗ.

Электробусы ГАЗ оснастили гибкими информационными экранами от Svetcom

В основе продукта лежит собственная разработка Svetcom - гибкая светодиодная пленка LEDFoil. Благодаря свойствам LEDFoil информационные табло могут принять форму любой поверхности, а также, что важно, имеют малый вес и толщину. Все это позволяет существенно упростить процесс монтажа маршрутоуказателей и уйти от создания громоздких конструкций для их установки. В ближайшее время планируется оснащение еще двух электробусов группы компаний ГАЗ информационными табло от компании Svetcom.

Гибкие прозрачные экраны Svetcom возможно размещать на поверхностях любой формы, что позволяет их применять в качестве информационных видеоэкранов не только на ветровых стеклах конкретных моделей электробусов, но и на другом общественном транспорте, фасадах зданий, витрин со сложной геометрией, панорамных лифтах и других прозрачных поверхностях, не ограничивая существенным образом светопропускание.

Гибкие экраны компании Svetcom нацелены на мировой рынок цифровых вывесок, который специалисты компании оценивают в 24 млрд. долларов. Внутри него экспертами прогнозируется дальнейший рост сегмента прозрачных светодиодных медиаэкранов и табло, движимый трендами на использование в качестве носителей информации прозрачных поверхностей: окон, фасадов, прозрачных ограждений, перегородок и т.п. Этот же тренд заметен в сегменте архитектурного освещения, который оценивается в 16 млрд. долларов. 

Подробнее >>

Реклама