Электромобиль SIM-WIL побил все рекорды, проехав на одном заряде 218 миль
11.04.2012

Японская компания SIM-DRIVE совершила прорыв в разработке электромобилей и даже побила свой собственный рекорд. SIM-WIL, сверхскоростной электромобиль, поднял планку, сумев проехать на одном заряде 218 миль (348.8 км).

SIM-DRIVE - SIM-VIL

Ранее компания разработала автомобиль под названием SIM-Lei с рекордным запасом хода 190 миль (304 км) при полном заряде. Но SIM-WIL превзошел своего предшественника на целых 28 миль. Этот автомобиль развивает высокую скорость благодаря своей аэродинамике и, в частности, за счет уникальных мотор-колес. Кроме того, он немного легче своего предшественника, дизайн которого был навеян фильмом «Звездные войны». На испытаниях в японском цикле JC-08 дальность пробега SIM-WIL составила 218 миль. Для сравнения, этот показатель для Nissan Leaf в том же цикле составил 124 мили.

Хотя SIM-WIL расходует немного больше энергии, чем SIM-Lei (99.7 Вт•ч/км и 66 Вт•ч/км соответственно), он способен преодолеть большее расстояние. Повышение запаса хода стало возможным благодаря снижению веса на 154.3 фунта (340.2 кг) и оснащению аккумулятором большей емкости (35.1 кВт•ч). Габариты нового автомобиля также существенно были изменены, проектировщики сократили кузов в длину на 21 дюйм (53 см) и увеличили его на 4.5 дюйма (11 см) в ширину. В результате, это позволит с большим комфортом разместить в автомобиле пятерых пассажиров.

Изменения коснулись и динамических характеристик. Предшественник SIM-WIL мог достичь скорости 60 миль/ч за 4.8 с, тогда как новая модель разгоняется за 5.4 с. Однако за счет небольшого проигрыша в ускорении удалось снизить вибрацию при разгоне, известную как пульсация крутящего момента.

Компания SIM-DRIVE при поддержке 26 партнеров в ближайшем будущем планирует собрать еще одно транспортное средство.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: SIM-WIL sets the bar high for EV driving range at 218 miles

Подробнее >>

Реклама