Elmos представила микросхему интерфейса PSI5 для 24 датчиков
06.02.2017

Компания Elmos представила новую микросхему интерфейса PSI5. Устройство E521.41 позволяет обмениваться с микроконтроллером информацией, поступающей из четырех каналов, к каждому из которых подключено до шести датчиков. Для обмена с контроллером используются скорости передачи данных 125 Кбит/с или 189 Кбит/с. Приемопередатчик соответствует требованиям версий 1.3 и 2.1 стандарта PSI5.

Elmos - E521.41

PSI5 (Peripheral Sensor Interface) – это открытый стандарт для двунаправленной передачи данных цифровых датчиков в автомобилях. Это решение имеет преимущества перед аналоговыми версиями, в частности, в отношении прочности, надежности и стоимости.

Каждый канал обеспечивает подключенные датчики регулируемым напряжением постоянного тока, устанавливаемым через простой и недорогой в реализации двухпроводный интерфейс. Двунаправленный обмен между контроллером и датчиком осуществляется по двухпроводной схеме посредством модуляция тока и напряжения. Обмен поддерживается методами импульсной манипуляции и широтно-импульсной модуляции. Возможна как синхронная, так и асинхронная работа каналов. Для связи с управляющим микроконтроллером используются интерфейсы SPI и UART. В зависимости от требований конкретного приложения, напряжения в каналах PSI5 можно изменять в диапазоне от 4.6 В до 11 В.

E521.41 предназначена, прежде всего, для приложений управления подушками безопасности, силовыми агрегатами и ходовой частью.

В части требований к безопасности целевых приложений E521.41 отвечает самым высоким мировым нормативам. Каждый этап разработки микросхемы выполнялся в соответствии с жесткими предписаниями стандарта функциональной безопасности ISO26262.

Демонстрационная плата 4-канального многорежимного приемопередатчика PSI5 на основе микросхемы E521.41
Демонстрационная плата 4-канального многорежимного
приемопередатчика PSI5 на основе микросхемы E521.41.

 

Подробнее >>

Реклама