Elmos представляет самую миниатюрную микросхему для защиты антенн
18.12.2013

E522.40 питания с интерфейсом I2C для защиты двух антенн с фантомным питанием

Elmos представляет компактную микросхему E522.40, предназначенную защиты одной или двух антенн. Полупроводниковое устройство в состоянии обеспечить защиту антенной системы от электростатического разряда, замыкания на землю или батарею, а также от перегрева самой микросхемы. Интерфейс I2C позволяет обращаться к нескольким устройствам при помощи всего лишь двух линий связи. Микросхема поставляется в миниатюрном корпусе QFN20L5.

Микросхема может использоваться в антенных приложениях при входных напряжениях от 4.5 В до 25 В. Два независимых выходных напряжения от 3.3 В до напряжения аккумулятора могут быть установлены при помощи внешних делителей напряжения.

Несмотря на малые размеры, прибор обладает обширным набором диагностических функций. Благодаря наличию интерфейса I2C в сочетании с 8-битным АЦП, имеется возможность мониторинга выходных напряжений и токов в реальном времени. Уровни недостаточного и превышенного напряжений задаются независимо для каждого выхода, и, если это допустимо, может использоваться функция автоматического отключения.

Дополнительный аналоговый датчик на входе в сочетании с программируемым цифровым выходом может использоваться для мониторинга третьей линии фантомного питания или для реализации дополнительных функций.

Подробнее >>

Реклама