Elmos разработала семейство светодиодных драйверов для задних фонарей автомобилей с инновационной системой управления питанием
27.11.2017

Семейство линейных контроллеров E522.9x может поддерживать постоянную яркость свечения, отдавая ток до 3×55 мА

Elmos завершила разработку нового семейства контроллеров светодиодов E522.90/91/92/93 для использования в задних фонарях автомобилей. Выходные токи приборов семейства E522.9x составляют от 12 мА до 55 мА на канал. При параллельном соединении каналов токи могут достигать 165 мА на микросхему. Патентованная технология управления питанием обеспечивает постоянную яркость свечения светодиодов даже в тяжелых тепловых режимах. Для этих целей переменная часть понесенных потерь переносится на внешние шунты, благодаря чему происходит равномерное и эффективное распределение тепла без образования участков локального перегрева на печатной плате. Такая уникальная двойная концепция позволяет избежать дополнительных падений напряжения на линейных каскадах контроллера.

Elmos - E522.90, E522.91, E522.92, E522.93

Устройства поддерживают комплексные функции диагностики, гарантирующие надежную работу за счет распознавания состояний обрыва и короткого замыкания, перегрева кристалла и повышенного входного напряжения.

В микросхемах предусмотрена возможность как индивидуального ШИМ управления яркостью каждого канала, так и общего управления группой объединенных каналов. Выводы RUN диагностического интерфейса при использовании нескольких микросхем поддерживают работу светодиодных кластеров с количеством ветвей более трех.

Полная совместимость с микросхемами семейства E522.80/81/82/83, рассчитанными на токи канала 48 мА и суммарный токи до 151 мА, дает возможность прямой замены приборов и очень простой адаптации существующих систем.

Микросхемы имеют два настраиваемых режима обработки ошибок. В первом режиме при обнаружении неисправности поврежденный канал отключается и индицируется индивидуальная ошибка. Во втором, названном «Режим одиночной лампы», все подключенные каналы светодиодов работают как один источник света. В этом режиме в случае обнаружения ошибки отключаются все каналы, и микросхема просто находится в режиме ожидания, потребляя небольшой ток и позволяя устройству управления питанием легко идентифицировать отказ.

Диапазон входных напряжений составляет от 5 В до 25 В при максимально допустимом значении 40 В.

Семейство приборов выпускается в корпусе SO16N с вскрытым теплоотводящим основанием и соответствует требованиям стандарта AEC-Q100.

Подробнее >>

Реклама