Energy Micro анонсировала набор разработчика для микроконтроллеров семейства EFM32 Gecko
01.04.2012

Компания Energy Micro сообщила о выпуске набора разработчика на базе 32-разрядных микроконтроллеров семейства EFM32 Gecko. В состав набора выходит высокоинтегрированная отладочная плата со встроенной полнофункциональной поддержкой отладчиков SEGGER J-Trace и J-Link, что избавляет от использования дополнительных внешних отладочных инструментов.

Отладочный набор Energy Micro EFM32G-DK3550

Отладочный набор EFM32G-DK3550 выполнен на базе 32-разрядного микроконтроллера с ядром ARM Cortex-M3 EFM32G890F128. Основная плата этого набора по своим характеристикам и параметрам идентична отладочной плате из наборов для микроконтроллеров Leopard Gecko и Giant Gecko, предоставляя богатый набор периферии и возможностей и значительно сокращая время разработки приложений.

При использовании отладочной платы разработчики получают возможность непосредственного доступа к контроллеру ЖК дисплея и внешней шине микроконтроллера. Дополнительно плата имеет средства для организации простого пользовательского интерфейса, включая цветной ЖК дисплей с резистивным сенсорным экраном, пользовательские кнопки, джойстик и отдельные светодиоды.

В список характеристик набора для разработки также входит большая область для макетирования, дополнительная внешняя Flash- и SRAM-память, Ethernet порт, поддержка карт памяти MicroSD, аудио интерфейс и I2S ЦАП и USB отладочный интерфейс. Отличительной особенностью платы является наличие усовершенствованной системы мониторинга питания, которая позволит следить за энергопотреблением прототипа, а также визуализировать данные по энергопотреблению.

Работа с отладочной платой поддерживается в интегрированной среде разработки Simplicity Studio, которая содержит дополнительный компонент energyAware Profiler. Благодаря этому компоненту и прямой связи его по USB с системой мониторинга питания, все данные могут быть считаны и представлены в виде графиков потребления энергии в реальном времени. Дополнительно среда разработки содержит примеры кода, приложений и техническую документацию по всем отладочным средствам компании и гарантирует, что разработчики будут иметь самую последнюю доступную информацию от компании Energy Micro.

Отладочный набор доступен для заказа по цене 309$.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Energy Micro announces immediate availability of EFM32 Gecko development kit

Подробнее >>

Реклама