EnOcean выпускает серию отладочных наборов для разработки беспроводных приложений с безбатарейным питанием
15.11.2013

Полнофункциональные отладочные наборы и соответствующее специализированное ПО позволят упростить и ускорить разработку беспроводных решений с автономным питанием

Компания EnOcean сообщила о выпуске полнофункциональных отладочных наборов серии EDK 350, предназначенных для разработки автономных беспроводных приложений и устройств для систем автоматизации зданий и сооружений. В состав отладочных наборов входит все необходимое для разработчика, от модулей преобразования альтернативной энергии и беспроводных модулей передачи данных до готовых к применению решений. Серия наборов является частью концепции компании по разработке эффективных модульных решений для OEM производителей, которые позволят быстро интегрировать беспроводные технологии с автономным питанием в системы автоматизации зданий, промышленную автоматику, в системы типа «умный дом», а также в системы межмашинного обмена данными.

Отладочные наборы EnOcean EDK 350C, EDK 350U, EDK 350

В состав серии входят три отладочных набора, отличающиеся только рабочим диапазоном частот беспроводных модулей: EDK 350 (868 МГц), EDK 350C (315 МГц), EDK 350U (902 МГц).

Центральным элементом наборов является универсальная плата программирования EOP 350. Совестно с ПО для ПК DolphinStudio отладочный набор позволяет разрабатывать приложения, конфигурировать и программировать беспроводные модули в соответствии с требованиями и целями OEM производителей. В состав набора входят следующие модули (по одному модулю в соответствии с частотным диапазоном):

  • модуль приемопередатчика TCM 320/ TCM 320U/ TCM 320C;
  • универсальный беспроводной модуль датчика STM 300/ STM 300U/ STM 300C;
  • модуль преобразователя механической энергии ECO 200;
  • модуль приемопередатчика PTM 300/ PTM 300U/ PTM 300C для подключения к модулю ECO 200;
  • модуль многоканального переключателя со встроенным преобразователем альтернативной энергии PTM 210/ PTM 210U/ PTM 210C;
  • модуль датчика температуры с питанием от солнечной батареи STM 33x/ STM 33xU/ STM 33xС;
  • беспроводной шлюз с USB интерфейсом для ПК USB 300/ USB 300U/ USB 300С.

Дополнительная информация по аппаратным модулям доступна на странице описания соотвествующего отладочного набора на сайте Радиолоцман.

Помимо аппаратного обеспечения компания предоставляет программное обеспечение для программирования и настройки беспроводных модулей, интерфейс программирования приложений (DolphinAPI) и программное обеспечение для визуализации и анализа беспроводного протокола обмена данными.

Благодаря всесторонней поддержке разработчики получают возможность создавать различные беспроводные приложения с автономным питанием, включая многоканальные переключатели в различных форм-факторах, беспроводные датчики с двухсторонним обменом данными и инновационные контроллеры. Модули серии TCM 320 могут быть легко сконфигурированы для работы в качестве ретрансляторов сигнала, что позволит расширить зону действия беспроводной сети и повысить надежность приложений. Беспроводной шлюз с USB интерфейсом USB 300 может использоваться для быстрой интеграции продуктов компании систему «умный дом».

Серия представленных отладочных наборов, а также стартовые наборы серии ESK 300 (ESK 300, ESK 300U, ESK 300C) доступны для заказа уже сегодня.

Подробнее >>

Реклама