Epson представил новые принтеры и проекторы (Epson Stylus С43, C63,62, C84, Epson EPL 6200L, EPL 6200, EPL N7000, AcuLaser C4100, TW-10, Epson EMP-74, EMP-54, Epson Perfection 1670)
10.09.2003
Epson представил новые принтеры и проекторы Российский офис корпорации Seiko Epson объявил о представлении на наш рынок множества новых продуктов. В том числе была полностью обновлена линейка самых популярных изделий Epson - струйных принтеров в младшей ценовой категории до $150. Помимо этого, обновления произошли среди цветных лазерных принтеров, сканеров, а также появилось несколько новых проекторов, в том числе и для домашнего использования.

Одной из главных причин создания новых моделей струйных принтеров в российском офисе Epson назвали появление новых пигментных чернил DuraBrite. Эти чернила были полностью разработаны «с чистого листа» и имеют значительно улучшенные характеристики по светостойкости, экономичности и другим параметрам.

Однако первая модель нового ряда, струйный принтер Epson Stylus С43, не будет использовать чернила DuraBrite. Пришедший на смену модели С42 новый четырехцветный принтер имеет рекомендованную розничную цену $73. Помимо этого, заметно были снижены цены на расходные материалы. Так, розничная стоимость черного картриджа сократилась на 40%, а цветных картриджей - более чем на 30%. Принтер обеспечивает печать с разрешением до 2880 точек на дюйм, а также использует технологию переменной величины чернильных капель. Скорость печати в черно-белом режиме составляет до 12 стр./мин.

Epson

Пока нет официальной информации от компании Epson по двум из трех новых струйных принтеров Epson, однако, основываясь на предварительных данных, можно сообщить несколько подробностей. Так, модель Epson Stylus C63, заменяющая в продуктовой линейке модель С62, будет использовать новые чернила DuraBrite, а в версии Photo Edition она будет поставляться с комплектом фотобумаги. Основным предназначением этого принтера будет печать дома и в офисе, а скорость печати - до 17 стр./мин в черно-белом варианте и до 9 стр./мин в цвете. В формате 10х15 см принтер может печатать без полей. Его ориентировочная розничная цена должна составить $99, а появиться на прилавках он должен уже в этом месяце. Третья, верхняя модель новой линейки струйных принтеров Epson Stylus C84 уже позиционируется на использование в офисе для быстрой печати цветных документов и фотографий. По словам менеджера московского офиса Epson Ольги Подколзиной, качество печати этого принтера сравнимо с использующимися в офисах цветными лазерными принтерами. Скорость печати Epson Stylus C84 - до 22 стр./мин в черно-белом режиме и до 12 страниц в цвете, а печать без полей принтер может осуществлять даже на бумаге до А4. При печати фотографии формат А4 он выдает за 142 с. Версия Stylus C84 Photo Edition снабжена считывателем карт памяти шести самых распространённых форматов для прямой печати без компьютера. Помимо этого, в комплект входит программа PRINT Image Framer Tool для оформления фотографий рамками и упаковка новой глянцевой фотобумаги EPSON DuraBrite Photo Paper 10 х 15. Ориентировочная стоимость - $149 и $165 за версию Photo Edition. Оптимизированное разрешение обеих последних моделей - 5760 dpi, минимальный размер капли у C63 - 4 пиколитра, у С84 - 3 пиколитра. Все представленные принтеры используют раздельные чернильные картриджи.

Компания Epson представила также три новые модели черно-белых лазерных принтеров. Каждая из новинок заменяет устаревшие принтеры. Модель Epson EPL 6200L имеет невысокую цену при увеличенной до 20 стр./мин скорости печати. В свою очередь, модель EPL 6200 заменяет снятый с производства принтер EPL 6100 и имеет также скорость печати 20 стр./мин. Однако в комплект поставки этого принтера входит Adobe Postscript 3, что дает возможность печатать на нем практически любые офисные документы. На смену модели EPL N2750 пришел сетевой принтер Epson EPL N7000. Среди цветных лазерных принтеров также пополнение - модель AcuLaser C4100 со скоростью печати 24 стр./мин в черно-белом режиме и столько же в цветном.

Компания Epson выпустила новую серию проекторов Epson Dreamio, первый представитель которой предназначен для домашнего использования. Название серии объединяет в себе два слова - Dream и Mio и указывает на индивидуальное применение этих проекторов. Мультимедиапроектор TW-10 имеет параметры, оптимизированные для DVD-фильмов, и сниженный уровень шума. Разрешение проектора составляет 854х480 точек, а световой поток - 1000 люмен. Упрощенное меню позволяет быстро выбрать одну из четырех настроек, предназначенных для работы в разных условиях внешнего освещения. Короткофокусный объектив создает полноценное изображение с диагональю 2,5 метра даже в маленькой комнате, а громкость работы проектора в режиме Theatre Black - всего 29 дБ. Рекомендованная цена проектора - около $1300.

Две другие модели универсальных мультимедиапроекторов появятся на российском рынке к ноябрю. Модели Epson EMP-74 и EMP-54 различаются только разрешением жидкокристаллических матриц и имеют одинаковую яркость. Разрешение матрицы EMP-74 составляет 1024х768 точек, что соответствует XGA-стандарту, а EMP-54 - 800х600 (SVGA). Контрастность изображения обеих моделей составляет 500:1, а световой поток может достигать 2000 ANSI-люмен. Срок службы лампы может быть увеличен с 2000 до 3000 часов путем принудительного понижения ее яркости до 1500 ANSI-люмен. Еще одной особенностью является быстрый старт проекторов - через 13 секунд после включения они уже готовы к работе. Проекторы имеют два входа и позволяют плавно переключаться между источниками. Как рассказал менеджер направления мультимедийных проекторов Epson Сергей Лялин, одной из интереснейших функций новых проекторов является развитая система парольной защиты. Именно это, по его словам, позволяет позиционировать проекторы и для домашнего использования, в том числе для игровых применений. Помимо этого, в проекторы внедрена и функция таймера, которая, по замыслу Epson, значительно облегчит жизнь компаниям, сдающим проекторы в аренду. А в учебных заведениях должен пригодиться режим BlackBoard, позволяющий проецировать изображение и на черные классные доски с тем же успехом, что и на белые экраны. Ожидается, что в России эти проекторы появятся в ноябре.

Еще одной новинкой начала сентября стали два планшетных сканера. Модель Epson Perfection 1670 отличается быстротой сканирования, а версия Perfection 1670 Photo предназначена для фотолюбителей. Разрешение у сканеров 1600х3200 точек, при глубине цвета 48 бит. Интерфейс USB Hi-Speed обеспечивает быстрое общение с компьютером, а программное обеспечение, идущее в комплекте, позволяет обрабатывать отсканированный материал. Предварительное сканирование осуществляется за 7 секунд, а черно-белое изображение А4 сканируется за13 секунд при разрешении 300 dpi. Модификация Perfection 1670 Photo поставляется с адаптером для фотопленки, который способен сканировать пленку форматом 35 мм как в виде отрезков из трех кадров, так и слайды в рамке. Ориентировочная цена Perfection 1670 составляет $109, а фотоверсии - $139.

Подробнее >>

Реклама