Epson выпускает программируемые генераторы с выводами выбора частоты и низким джиттером
08.10.2018

Приборы с дифференциальными выходами LVPECL, выводами выбора частоты и низким джиттером на высокой частоте

Новые программируемые генераторы SG-8503 и SG-8504 компании Epson с напряжением питания от 2.5 В до 3.3 В и широким диапазоном частот от 50 МГц до 800 МГц работают при температурах от –40 °C до +105 °C и имеют стандартную стабильность ±50 ppm, включая старение.

SG-8503 и SG-8504 обеспечивают удобство программирования генераторов для высокоскоростных интерфейсов. Благодаря использованию в SG-8503/4 ФАПЧ с дробным делителем в цепи обратной связи удалось достичь очень низкого уровня джиттера 0.3 пс (в полосе частот от 12 кГц до 20 МГц). Частоты генерации устанавливаются записью соответствующего кода в однократно программируемое ПЗУ. С помощью одного или двух управляющих входов пользователь может выбрать любую из двух или четырех частот.

Блок-схема генератора SG-8504.

Для поддержки высокой скорости разработки у дистрибьюторов компании можно заказать генераторы с запрограммированными частотами, которые будут доставлены потребителю в течение 24 часов. Имеется также возможность выполнить эту работу самостоятельно, прошив пустые микросхемы с помощью приобретенного у Epson программатора SG-Writer II. Нужные для этого простые в использовании программные инструменты можно загрузить на веб-сайте Epson.

Программатор SG-Writer II.

Технические характеристики

  • Низкий джиттер;
  • Быстрая доставка прототипов;
  • Дифференциальный выход LVPECL;
  • Диапазон рабочих температур от –40 °C до+105 °C;
  • Потребляемый ток менее 90 мА;
  • Широкий диапазон частот от 50 МГц до 800 МГц;
  • Выводы разрешения (OE) выхода и отключения (ST).

Подробнее >>

Реклама