Fairchild осваивает новую линейку продуктов - инерциальные измерительные устройства на основе МЭМС
22.07.2015

Первое в мире потребительское устройство для измерений тангажа, крена и угла рысканья с встроенным процессором движения AttitudeEngine увеличивает время работы от батарей и упрощает использование инерциальных датчиков в разработках пользователей

Fairchild приступила к производству 6-осевого МЭМС инерциального измерительного устройства (Inertial Measurement Unit – IMU) FIS1100 – первого прибора компании, созданного в рамках стратегических инвестиций в МЭМС и отслеживание движения. В IMU FIS1100 интегрирован запатентованный процессор движения AttitudeEngine с лучшим в своем классе сочетанием датчиков и 9-осевых алгоритмов обработки сигналов, предоставляющий разработчикам исключительно энергоэффективное и легко реализуемое решение системного уровня для широкого диапазона параметров движения.

Fairchild - FIS1100

IMU FIS1100 с встроенным процессором движения AttitudeEngine и библиотекой XKF3 является исключительно точным и энергоэффективным системным решением, предоставляющим пользователям технологию создания постоянно включенных датчиков, востребованных для широкого круга приложений, включая носимые сенсоры для спорта, фитнеса и здоровья, пешеходную навигацию, автономных роботов и средства виртуальной реальности.

Fairchild - FIS1100

AttitudeEngine с высокой скоростью обрабатывает инерциальные данные по шести осям, а затем передает их хост-процессору в компактном формате и с невысокой скоростью, исключая необходимость в частых прерываниях. Это позволяет системному процессору дольше оставаться в спящем режиме, увеличивая время автономной работы устройств с батарейным питанием без ущерба для их функциональности и точности. Встроенная библиотека алгоритмов XKF3 для обработки информации от 9-осевых датчиков объединяет инерциальные данные, поступающие от внутренних гироскопов и акселерометров, с данными от внешнего магнитометра. Блок датчиков содержит также устройство фоновой автокалибровки, обеспечивающее отличные характеристики в части точности, воспроизводимости и плавности переходов. FIS1100 в сочетании с набором алгоритмов XKF3 является первым в мире законченным потребительским устройством для инерциальных измерений, гарантирующим точность измерений по тангажу и крену не хуже ±3°, и ±5° по углу рысканья.

Fairchild - МЭМС

При изготовлении FIS1100 используется запатентованный Fairchild МЭМС-процесс, разработанный специально для производства инерциальных датчиков. В процессе реализован ряд конструктивных решений, направленных на оптимизацию параметров, размеров и надежности. Это, в частности, лучшие в отрасли 60-микронные слои с большим соотношением сторон, межсоединения, выполняемые через переходные отверстия в кремнии, и вертикальные электроды, а также гироскоп и датчик ускорения на одном кристалле, имеющие уникальную конструкцию с двойным вакуумом.

Доступность

FIS1100 выпускается в корпусе размером 3.3 × 3.3 × 1 мм. Заказчики могут получить единичные образцы приборов, а также разместить заказы на крупные партии.

Демонстрационное видео

Подробнее >>

Реклама