Fairchild приступает к массовому производству модулей трекеров движения для промышленных применений
29.03.2016

Революционнее решение позволит производителям легко добавить функцию отслеживания движения и сократить время выхода продукта на широкий рынок

Fairchild начинает массовое производство новой серии высокоточных модулей отслеживания движения, рассчитанных на быструю интеграцию в любую интеллектуальную систему, включая беспилотные летательные аппараты, автономные транспортные средства, безоператорные системы, гарнитуры виртуальной реальности, системы стабилизации камер и гироплатформы. Устройства также найдут применение в тяжелой промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Модули серии FMT1000 являются законченными трекерами движения, выходные данные которых содержат все инерциальные параметры, дополненные величинами углов крена, тангажа и относительных курсовых поправок. Таким образом, FMT1000 стал первым инерциальным модулем, предоставляющим точную информацию о трехмерной ориентации, технические характеристики которого удовлетворяют требованиям промышленности.

Fairchild - FMT1000

С минимальными затратами на разработку аппаратуры и программ посредством I2C, SPI и ARM mbed модули могут быть встроены в среду простых коммуникационных протоколов и бесплатных драйверов, используя для интеграции примеры исходных кодов, а также полные пакеты программ для Windows и Linux.

Fairchild - FMT1000

Каждый из модулей FMT1000, построенных на 6-осевых инерциальных измерительных МЭМС микросхемах FIS1100 компании Fairchild, тестируется и калибруется в полном диапазоне рабочих температур, чтобы максимально снизить издержки производителей и затраты времени разработчиков. Все модули допускают внешнюю и, в частности, взаимную синхронизацию, содержат встроенные усовершенствованные алгоритмы обработки и объединения сигналов от комбинаций датчиков, включая автокалибровку и форматирование данных, освобождающие управляющий контроллер от вычислений и, в конечном счете, снижающие стоимость и потребляемую мощность.

Удобство интеграции трекеров движения серии FMT1000 делает их отличным компонентом для продуктов, которые требуется вывести на рынок в минимально возможное время. Для этого Fairchild дополнительно обеспечила простоту миграции от старых модулей FMT1000 к новым FIS1100, расширив ассортимент примеров типовых конструкций и программ обработки данных.

Модули FMT1000 выпускаются в корпусах размером 12.1 × 12.1 × 2.6 мм, совместимых по размерам и выводам с корпусами PLCC-28, и поставляются потребителям в лотках или пеналах. Доступен также оценочный набор, поддерживаемый полным комплектом инструментальных программных средств.

 Оценочная плата FEBFMT1030_MEMS01
Оценочная плата FEBFMT1030_MEMS01.

В настоящее время серия FMT1000 представлена тремя устройствами:

  • FMT1010 – предоставляет данные калиброванных датчиков и компенсированные инкременты положения и скорости;
     
  • FMT1020 – добавлены измерения углов крена, тангажа и рыскания в несвязанной системе координат, а также автокалибровка датчиков;
     
  • FMT1030 – в дополнение к возможностям FMT1010 и FMT1020 содержит опорное направление магнитного севера.

Fairchild - FMT1000

Подробнее >>

Реклама