Fairchild упрощает разработку диммируемых светодиодных источников света
11.03.2015

Уникальная технология активного управления яркостью свечения позволяет разработчикам использовать одно устройство для широкого диапазона мощностей нагрузки

Fairchild анонсировала однокаскадный драйвер FL7734 для фазового управления недорогими и надежными светодиодными осветительными устройствами мощностью от 5 Вт до 30 Вт. FL7734 позволяет разработчикам быстро создавать диммируемые конструкции с высокими светотехническими характеристиками, полностью удовлетворяющие требованиям по величине коэффициента мощности и уровню гармонических искажений.

Fairchild - FL7734

В микросхеме FL7734 Fairchild реализовала уникальную технологию активного управления яркостью свечения, намного снижающую видимое мерцание света и гарантирующую совместимость более чем с 90% современных диммеров широкого диапазона изготовителей, включая диммеры с отсечкой фазы по переднему фронту синусоиды, по заднему фронту, а также цифровые диммеры. Устройство полностью отвечает требованиям стандартов NEMA SSL 7A-2013 и ENERGY STAR, обеспечивая программируемую характеристику регулирования и гибкое управление входным током.

FL7734 представляет собой обратноходовой (или повышающе-понижающий) контроллер ШИМ-модулятора, в котором используется усовершенствованная технология регулирования по первичной стороне, минимизирующая количество внешних компонентов, необходимых для создания законченного устройства.

Так же, как и анонсированная ранее микросхема FL7733A, FL7734 может использоваться в многочисленных типах источников света, включая лампы GU10, свечеобразные лампы, «классические» лампы с круглой колбой A19 и PAR30/38 и многое другое. Оба прибора осуществляют высокоточную стабилизацию тока с погрешностью менее 1% во всем рабочем диапазоне входных сетевых напряжений.

Для выполнения требований норм безопасности и обеспечения долговременной надежности устройство FL7734 снабжено многочисленными встроенными защитными функциями, включая двойную защиту от перенапряжения (по выводам VS и VDD), защиту от замыкания выходного диода и от обрыва/замыкания вывода токоизмерительного резистора. Микросхема защищена также от обрывов, замыкания и перегрева светодиодов.

Микросхема FL7734 выпускается в 16-выводном корпусе SOP.

Подробнее >>

Реклама