Figaro Engineering преставила новый датчик кислорода
15.08.2007

Figaro Engineering представила новый электрохимический датчик кислорода SK-25 с диапазоном измеряемой концентрации по O2 до 30%, при этом выходные данные (пропорциональные концентрации кислорода) не зависят от ориентации этого датчика в пространстве.

В сравнении со своим ближайшим конкурентом, датчиком кислорода 4OX(2) компании City Technology, с которым он совместим по выводам, SK-25 имеет более низкую чувствительность к интерференционным газам, в частности CO2, более высокую долговременную стабильность основных параметров, таких как время отклика и выходное напряжение, а также более линейную зависимость выходного сигнала от концентрации кислорода. К недостаткам SK-25 можно отнести несколько большую чувствительность выходного сигнала к изменению атмосферного давления.

Датчики SK-25 могут применяться в медицине (инструменты для анестезии, респираторы, обогатители кислорода), в биотехнологии (кислородные инкубаторы), в пищевой индустрии (рефрижераторы, теплицы), в системах контроля качества воздуха (кондиционеры), в охранно-безопасных устройствах (детекторы кислорода, детекторы пожара) и в системах контроля процесса эффективного сгорания топлива (теплоэнергетика).

СЭА Электроникс

Подробнее >>

Реклама