Фирма Holtek начинает производство контроллеров Data Bank ("банк данных")
27.05.2004
27 февраля, 2004г. - Holtek Semiconductor имеет приятную возможность официально заявить о начале выпуска HT23B60, ИС контроллера личных данных . Основное техническое новшество, реализованное в контроллере, заключается в структуре его внутреннего ПЗУ, способного хранить как программный код, так и код звуковых данных. Имеется возможность воспроизводить в течение 18 секунд звук, формируемый 4-битовым блоком ADPCM при частоте дискретизации 7 кГц. Выход ШИМ микросхемы рассчитан на непосредственное подключение 32-омного динамика, что делает устройство особенно подходящим для изделий, хранящих и воспроизводящих личные звуковые данные.

Имея в качестве процессорного ядра высокостабильный 8-битовый микроконтроллер, микросхема HT23B60 объединила все достоинства семейства аналогичных изделий фирмы Holtek, такие как высокая помехоустойчивость и низкое энергопотребление. При подключении источника питания с напряжением всего 3 В и тактовой частоте 3.58 МГц устройство имеет очень малый рабочий ток потребления (1.5 мА), а ток в "спящем" режиме составляет лишь 1 мкА. В микросхеме имеется внутренний LCD-драйвер, рассчитанный на работу с матрицей 60х11 точек и 16 различными уровнями выходного напряжения, а также ПЗУ 32Кх16, ОЗУ 2.3Кх8, 14 линий вв./выв. и 16 линий общего назначения, работающих на вывод. Дополнительную гибкость в работе обеспечивают: внутренний сторожевой таймер, часы реального времени (RTC), схема определения пониженного (2.4 В) напряжения, функция приостановки работы - "Halt".

Усилия фирмы Holtek и достигнутые успехи в области производства ИС контроллеров, предназначенных для операций с "банками личных данных", обеспечили компании в данной сфере лидирующую роль. Рассматриваемое здесь новое устройство, HT23B60, не только представляет одно из многофункциональных и удобных для использования изделий, но и является образцом реальных ценовых преимуществ, обеспечивающих прекрасный конкурентный уровень для всех смежных поставшиков.

Загрузить лист технических данных (Data Sheet) HT23B60

Подробнее >>

Реклама