Фирма "Телесистемы" представляет свою последнюю разработку из области цифровой звукозаписи- миниатюрный диктофон Edic mini SM
10.03.2004

Новое изделие от фирмы Телесистемы использует в качестве носителя информации карты памяти Smart media, и это при размерах, едва превышающих размеры самой карты (42х51х11 мм).

Модель сохраняет типичное для диктофонов Edic mini первенство по ряду основных параметров среди аналогичных диктофонов от других производителей:

  • Модель SM в несколько раз меньше и легче любого другого цифрового диктофона, использующего карты памяти.
  • Поддержка Smart media карт любой емкости, теоретический предел - 4 Гб.

Основные функции:

  • Диктофоны Edic mini оснащены системой голосовой активации (VAS), позволяющей эффективно сжимать паузы в сообщениях, увеличивая таким образом реальное время записи.
  • Компьютерный интерфейс обеспечивает удобную настройку диктофона и работу с записанным материалом.
  • Диктофон может работать в режиме электронной дискеты, т.е. Вы можете использовать его для переноски файлов. Размер и количество файлов ограничены только обьемом памяти данной модели диктофона.
  • Из-за отсутствия движущихся частей диктофон работоспособен в широком диапазоне температур, в условиях тряски и запыленности.
  • 5 режимов качества записи (ExtraLongPlay, LongPlay, Medium, Normal, Hi) позволяют выбрать наиболее подходящее в данной ситуации соотношение качества и длительности записи.
    Например, для карточки объемом 128 Мб соотношение качествадлительности записи будет выглядеть следующим образом:
    High: 187 мин. (3,1 ч)
    Normal: 280 мин. (4,7 ч)
    Medium: 560 мин. (9,3 ч)
    LongPlay: 747 мин. (12,4 ч)
    ExtraLongPlay: 1120 мин. (18,7 ч)

На корпусе диктофона расположены две кнопки, с помощью которых можно производить как простые операции (вклвыкл записи, воспроизведение, перемотка), так и более сложные (настройка качества, установка параметров работы), которые, кстати, удобнее будет осуществлять с помощью программного обеспечения, которым в обязательном порядке комплектуется диктофон. Для это нужно установить программу с диска, подключить диктофон к LPT-порту компьютера с помощью шнура, поставляемого в комплекте, и запустить программу.

Интерфейс программы имеет четыре вкладки:

  1. Голосовые сообщения: Здесь Вы можете просмотреть количество голосвых сообщений (сеансов записи), их длительность, качество записи, и время записи; а также удалить иили сохранить записанный материал на жесткий диск компьютера в формате WAV.
  2. Цифровая дискета: Данная вкладка позволяет работать с диктофоном в режиме цифровой дискеты, а именно записыватьудалять файлы.
  3. Конфигурация: Позволяет производить "тонкую" настройку всех функций диктофона.
  4. Параметры: Установка параметров работы самой программы, а также настройка специальных функций диктофона - таких, как пароль, синхронизация времени, простомтр состояния.

Данное программное обеспечение предназначено для операционных систем Windows 9x/ME/NT/2000/XP.

Искать предложения по Edic-mini на Торговой площадке

Подробнее >>

Реклама