Фирмой Maxim разработаны контроллеры горячей замены MAX5977 с прецизионной установкой выходного тока
27.02.2011

Maxim Integrated Products разработала MAX5977 – контроллеры поддержки горячей замены плат с питанием от 0 до 16 В. Особенностью ИС является интегрированный усилитель с токовым управлением, который обеспечивает погрешность выходного тока 1% в диапазоне напряжения от 10 мВ до 50 мВ. Это дает возможность разработчикам с высокой точностью отслеживать ток в нагрузке систем повышенной надежности. Режим калибровки позволяет настраивать встроенный усилитель непосредственно в готовом изделии. MAX5977 предназначен для применения в сетевом оборудовании, базовых станциях, системах хранения данных и серверах, требующих высокой надежности и высокой точности мониторинга значения тока.

Maxim - MAX5977

MAX5977 дает возможность безопасно подключать и отключать платы расширения при работающей системной плате без возникновения существенных колебаний напряжения на линиях питания. Диапазон входного напряжения от 1 В до 16 В, а также позволяет выдерживать кратковременные колебания напряжения до 28 В. Управление недорогим внешним n-канальным полевым транзистором осуществляется посредством встроенного источника напряжения. Запатентованная схема защиты VariableSpeed/BiLevel повышает надежность за счет быстрого отклика на появление перегрузки по току и короткого замыкания, кроме того, предотвращается влияние шумов переходных процессов.

MAX5977A блокируется после отказов, а MAX5977B автоматически перезапускается. К другим особенностям ИС относятся: программируемые предельные значения напряжения, выход соответствия напряжением питания номинальному значению с активным высоким логическим уровнем и выход ошибки с активным низким логическим уровнем.

MAX5977 выпускаются в компактных 20-выводных корпусах TQFN и работают в расширенном температурном диапазоне от –40 °C до +85 °C.

20-TQFN

Подробнее >>

Реклама