Фитнес-браслет Amiigo понимает, какие упражнения вы выполняете
29.01.2013

На рынке представлено несколько типов браслетов для фитнеса, помогающих пользователю следить за своей активностью с помощью приложений для смартфонов. Эти устройства обычно включают в себя датчики, фиксируемые на руке или на обуви. Amiigo представляет собой фитнес-браслет, работающий совместно с приложением для iPhone или устройств на базе Android.

Amiigo

Этот браслет предлагает больше возможностей, чем некоторые из продуктов, присутствующих на рынке. Он способен отслеживать выполнение определенных упражнений, частоту сердцебиения, количество сожженных калорий и многие другие показатели. Браслет также умеет распознавать жесты, что позволяет ему определять выполняемое упражнение и сопутствующую реакцию организма. Браслет знает, что делает пользователь – занимается на эллиптическом тренажере, бегает, плавает или делает приседания.

Устройство может идентифицировать и отслеживать более 100 различных видов деятельности и соотносить действия с информацией об организме пользователя, например, с частотой сердечных сокращений и насыщением крови кислородом. Браслет выполнен из пластичных эластомеров и нержавеющей стали. Электронная начинка водонепроницаема.

Amiigo соединяется со смартфоном через Bluetooth. Если пользователю не нравиться носить что-либо на своей руке, этот датчик также можно носить на обуви. Благодаря микро-подстройке браслет удобно располагается на запястье, вне зависимости от его размеров. Сейчас проект Amiigo собирает деньги на сервисе краудфандинга Indiegogo, и внесение суммы $99 позволит стать обладателем этого продукта после начала поставок, запланированных на июнь. На реализацию проекта требовалось $90,000, но за 35 дней было собрано $196,443.

Подробнее >>

Реклама