Fluke представляет новые регистраторы качества электроэнергии для трехфазной сети серии Fluke 1740 Memobox
10.09.2006

Три модели серии компактных и прочных устройств покрывает все возможные области применения, от анализа базовых показателей до самого детального анализа.

Компания Fluke представила регистратор качества электроэнергии для трехфазной сети Fluke 1740 на основе портативных регистраторов качества электроэнергии LEM Memobox (корпорация Fluke приобрела компанию LEM Instruments в июне 2005 года). Эти компактные и прочные приборы обеспечивают возможность одновременной регистрации до 500 параметров в течение срока до 85 дней, а также фиксации событий, помогая электрикам и техническому персоналу выявлять причины перемежающихся сбоев и другие проблемы по качеству электропитания, трудно выявляемые без этих приборов.

Fluke 1740 Memobox

Отличительной особенностью регистраторов серии Fluke 1740 является легкость и удобство реализации принципа "Включай и работай" путем автоматического определения, масштабирования и подачи электропитания на щупы для измерения тока и напряжения Компактный корпус, обеспечивающий полную изоляцию, позволяет безопасно устанавливать регистраторы внутри монтажных шкафов и в других местах с ограниченным пространством в непосредственной близости к линиям электропитания, находящимся под напряжением.

Fluke 1740

Каждый регистратор серии Fluke 1740 поставляется с программным обеспечением PQ Log, способствующим быстрому проведению оценки качества электроэнергии на служебном вводе, на подстанции или непосредственно на вводе нагрузки в соответствии с последним стандартом EN50160. Программное обеспечение помогает пользователям не только при установке, но и обеспечивает возможность быстрой проверки величин текущих измерений в режиме онлайн, загрузки данных с регистратора на соединенный в сеть персональный компьютер без прерывания процесса регистрации. Кроме того, оно позволяет пользователям проводить анализ трендов и генерировать отчеты профессионального качества, включая детальные статистические сводки, графики и таблицы.

Серия Fluke 1740 включает в себя три модели, конструкция которых покрывает все возможные области применения, от анализа базовых показателей до самого детального анализа, включая анализ резких отклонений напряжения, анализ степени соответствия стандартам, долгосрочные исследования качества электроэнергии и распределительных сетей, исследования нагрузок, а также оценку качества электроэнергии и мощности. Все модели обеспечивают класс точности А по напряжению (0,1%) в соответствии со стандартом IEC61000-4-30:

  • Fluke 1743 Водонепроницаемый монитор IP65 предназначен для регистрации стандартных параметров, включая напряжение (В), ток (A), мощность (Вт), полную мощность (ВА), реактивную мощность (ВАр), коэффициент мощности, энергию, мерцание, изменения напряжения и коэффициент гармонических искажений (THD).
  • Fluke 1744 Помимо всех функций Fluke 1743, Fluke 1744 обеспечивает измерение гармоник напряжения и тока, промежуточных гармоник, управляющих сигналов сети, дисбаланса и частоты.
  • Fluke 1745 В дополнение к функциям измерения прибора Fluke 1744, регистратор качества электроэнергии IP50 усовершенствованной конструкции снабжен жидкокристаллическом дисплеем, обеспечивающим показ в режиме реального времени, а также источником бесперебойного питания на 5 часов работы.

Регистраторы качества электроэнергии серии Fluke 1740 характеризуется следующими усовершенствованиями в конструкции анализатора качества электроэнергии LEM Instruments’ Memobox:

  • Диапазон напряжения питания расширен с 88 - 400 В до 88 - 660 В, что обеспечивает возможность работы при обрыве нейтрального провода.
  • Теперь приборы Fluke 1743 и 1744 характеризуются возможностью трехсекундной работы от источника резервного питания в любом режиме напряжении питания. В прошлых моделях этот период при напряжении 230 В ограничивался 1 секундой (прибор Fluke 1745 может работать от источника резервного питания 5 часов).
  • С 6 кВ порог защиты от перенапряжения при измерениях повышен до 12 кВ, а от перенапряжения в линии электропитания - до 10 кВ. Это обеспечивает повышенную надежность в тяжелых условиях.
  • Экранированные гибкие щупы для измерения тока уменьшают уровень взаимных помех при воздействии электрических полей высокой частоты.
  • У приборов Fluke 1744 и Fluke 1745 появилась возможность переходить в режим работы с характеристиками мощности (Р) без перезагрузки аппаратно-программного обеспечения для быстрой настройки.
  • Удобное стартовое меню прилагаемого программного обеспечения PQ Log позволяет легко освоиться с программой.

Глоссарий:

  • Анализ искажений – Обнаружение основных причин неправильного функционирования оборудования, что позволяет устранять неисправности и проводить профилактические мероприятия по обслуживанию системы.
  • Соответствие требованиям качества услуг – Оценка качества поступающей электроэнергии на технологическом входе.
  • Исследование качества электропитания – Оценка исходного качества электропитания для оценки совместимости с критически важными системами до их установки.
  • Нагрузочные испытания – Верификация возможностей электрической системы до и после добавления нагрузок.
  • Оценка качества энергии и мощности – Валидация изменений в помещениях посредством количественной оценки энергопотребления, коэффициента мощности и общего качества электроэнергии, а также качества электроэнергии до и после установки улучшений.
Подробнее >>

Реклама