Fluke представляет новый безбумажный регистратор данных по температуре и влажности с возможностью передачи данных по различным каналам
31.10.2006

Дополнительные возможности передачи данных по беспроводному и Ethernet-каналам связи в высокоточном регистраторе температуры и влажности Fluke Hart Scientific. Дополнительно поставляемая программа LogWare III поддерживает каналы связи по протоколу Ethernet, беспроводной 802.15.4, RS-232, службу электронной почты, а также столько термо-гигрометров "DewK", сколько требуется подключить к сети.

Компания Hart Scientific, подразделение корпорации Fluke, представляет новый безбумажный регистратор данных по температуре и влажности Hart Scientific 1620A с возможностью передачи данных по каналам Ethernet и RS-232 и по беспроводному каналу связи. Разработанный для целей электронного управления данными по температуре и влажности, этот термо-гигрометр предназначен для мониторинга окружающего воздуха в местах, где необходимо поддерживать заданные значения его параметров, например, в поверочных и исследовательских лабораториях, складах хранения лекарств и химикалий, в больничных помещениях.

Hart Scientific 1620A

Модель 1620A – или "DewK" – принимает сигналы от одного или двух датчиков, которые могут быть установлены прямо на приборе или на некотором расстоянии от него (до 30 м). Приборы DewK допускают замену датчиков без отключения питания, причем каждый датчик содержит собственные данные по калибровке, что исключает простои во время калибровки. Модель 1620A поставляется с калибровкой в соответствии с аккредитацией NVLAP.

DewK

Возможна поставка моделей с двумя датчиками. Модель "H" выполняет замеры температуры с точностью ± 0,125 °C в калиброванном диапазоне измерения от 16 °C до 24 °C. Замеры влажности выполняются с точностью ± 1,5 % RH в диапазоне от 20 % до 70 % RH. Модель "S" выполняет замеры температуры с точностью ± 0,25 °C в калиброванном диапазоне измерения от 15 °C до 35 °C. Замеры влажности выполняются с точностью ± 2 % RH в диапазоне от 20 % до 70 % RH.

Fluke 1620A

Кроме возможности сохранения до 400 000 измеренных значений с указанием даты и времени во встроенной памяти, модель Hart Scientific 1620A позволяет передавать данные напрямую на ПК в режиме реального времени через последовательный порт, канал Ethernet или по дополнительному беспроводному каналу 802.15.4.

LogWare III

Добавление разработанной компанией Hart Scientific программы LogWare III позволит одновременно контролировать работу неограниченного количества приборов. Программа на платформе Windows обеспечивает статистический и графический анализ данных в режиме реального времени или ранее зарегистрированных данных и может отправлять электронные сообщения на карманные компьютеры, пейджеры или мобильные телефоны при возникновении определенных ситуаций, задаваемых пользователем.

Подробнее >>

Реклама