Fluke представляет новый инфракрасный тепловизор
05.03.2006

Компания Fluke представила инфракрасный тепловизор Ti20, обеспечивающий эффективную диагностику и прогнозирование с помощью инфракрасной термографии и предназначенный для использования инженерами по промышленному обслуживанию. Новый тепловизор обеспечивает детальное, полностью радиометрическое изображение при цене менее 6000 евро.

инфракрасный тепловизор Ti20

Тепловидение

До настоящего времени тепловидение обычно выполнялось исключительно специалистами и требовало использования дорогостоящего и сложного в обращении оборудования. Благодаря последним достижениям технологии изготовления датчиков эта бесконтактная универсальная технология измерения становится доступной для более широкой аудитории. Предоставляя подробное изображение и используя цвета для отображения температуры, эти устройства позволяют быстро определять температуру поверхности и легко обнаруживать места перегрева, которые зачастую являются ранними признаками близкого отказа оборудования. Использование тепловидения в качестве средства профилактического обслуживания значительно сокращает убытки от незапланированных простоев, улучшает качество продукции и эффективность производства.

Полностью радиометрический

Будучи разработанным для простых операций по принципу "наведи-и-снимай", прибор Ti20 оснащен дополнительным датчиком, использующим технологию радиометрических измерений для хранения данных о температуре каждой из тысяч калиброванных точек измерения на тепловом изображении. Эта технология полностью радиометрического измерения позволяет производить подробный анализ, определять тенденции и изменять параметры изображения (например, цветовую палитру, коэффициент излучения и диапазон температур) как в производственных условиях, так и по возвращении в офис. С помощью тонкой настройки параметров изображения можно увидеть критические разности температур с максимальной четкостью. Это также экономит время, устраняя необходимость повторных измерений в производственных условиях и повторной съемки изображений в случае, если при первоначальной съемке были использованы неверные параметры.

Оптимизирован для профилактического техобслуживания

С помощью программного обеспечения для обработки InsideIR (входит в комплект) на Fluke Ti20 можно установить "маршрутную карту" обследования, описывающую последовательность регулярной проверки состояния оборудования. Четкие пошаговые инструкции, отображаемые на экране камеры, помогают пользователю безошибочно пройти последовательность мест, в которых необходимо произвести сканирование. Полученные изображения можно загрузить и сравнить с предыдущими изображениями для выявления потенциальных проблем до того, как они станут причиной отказа. Это делает Ti20 эффективным средством программы профилактического обслуживания.

Высокая производительность для промышленного применения

Обладая сбалансированной конструкцией, Ti20 удобно размещается в руке и позволяет выполнять операции одной рукой. Как и все приборы Fluke, он прочен и питается от батареи. Аккумуляторные батареи обеспечивают до 3 часов непрерывной работы, а диапазон измерения температур составляет до + 350°C — эти показатели делают этот прибор пригодным практически для всех применений профилактического обслуживания промышленного оборудования. В памяти устройства может храниться до 50 изображений с радиометрическими данными для дальнейшего анализа.

Универсальное решение

Fluke Ti20 поставляется в комплекте со всеми принадлежностями, необходимыми для начала работы. Устройство оснащено мощным аналитическим программным обеспечением InsideIR с неограниченным использованием, блоком питания от сети переменного тока, кабелем USB, футляром для переноски, комплектом аккумуляторных батарей, ознакомительным руководством и интерактивным компакт-диском с обучающими материалами.

Подробнее >>

Реклама