Fluke представляет новый универсальный термометр для профессионалов в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха
14.06.2006

Сочетает инфракрасный и контактный термометры в одном простом в использовании приборе

Fluke представляет новый, универсальный термометр Fluke 561 HVACPro, который сочетает инфракрасный и контактные термометры в одном приборе и предназначен для профессионалов в области обтопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Fluke 561

Пользователи термометра Fluke 561 могут решить, какой из методов измерения температуры – контактный или бесконтактный – наиболее эффективен в конкретном применении. Профессионалы по системам отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха могут использовать Fluke 561 в инфракрасном режиме для сканирования очень горячих или движущихся, а также находящихся под напряжением или в труднодоступных местах объектов любых размеров с безопасного расстояния без применения лестниц и без необходимости выключения оборудования. Контактные измерения температуры можно выполнить с помощью трубочного щупа Velcro, входящего в комплект поставки, или любой промышленной стандартной термопары типа K с мини-разъемом.

универсальный термометр Fluke 561 HVACPro

Легкий и портативный и с измерительным диапазоном, оптимизированным для обследования систем обогрева, вентиляции, кондиционирования и охлаждения (-40 to 550 °C), термометр Fluke 561 снабжен одноточечным лазерным указателем, используемым в инфракрасном режиме для наведения по центру измеряемой области и обеспечения большей точности измерений. В приборе предусмотрены функции MIN (Минимум), MAX (Максимум) и DIF (Разность) для измерения температуры, обеспечивающие быстрое и эффективное диагностирование, а также регулятор коэффициента излучения, позволяющий повысить точность при измерениях труб и воздуховодов, кроме того в комплекте имеется Руководство по измерениям систем отопления, вентиляции, кондиционирования и охлаждения , содержащее указания и советы для обеспечения максимальной производительности.

  • Инфракрасный (IR) термометр позволяет измерять температуру предметов, которые нагреты до высокой температуры, находятся в движении или под электрическим напряжением или труднодоступны.
  • Возможность замерять температуру двигателей, изоляции, прерывателей, труб, заржавевших соединений, проводов и лучистого нагрева, а также отслеживать состояние воздуховода на потолке, не взбираясь на лестницу.
  • Удобный щуп Velcro, входящий в комплект термометра, позволяет производить контактные замеры перегретых и сильно охлажденных объектов
  • К прибору также можно подключить стандартную термопару типа K и значительно сэкономить на инструментах.
Подробнее >>

Реклама