Fluke представляет тепловизор для работы в экстремальных условиях
10.02.2008

Компания Fluke представила высокоэффективные тепловизоры Fluke Ti25 и Fluke Ti10. Благодаря прочной конструкции приборы Fluke Ti25 и Ti10 способны выдерживать самые тяжелые условия работы. Ониразработаны в качестве полного, эффективного и простого в применении термографического решения для повседневного обслуживания и устранения неисправностей электроустановок, электромеханического и технологического оборудования, систем обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха и холодильных установок, а также другого промышленного и электрического оборудования. 

Fluke

В обеих моделях применена технология IR Fusion®, на которую подана заявка на патент , позволяющая слитно отобразить изображения, снятые в инфракрасном и видимом диапазонах, в полноэкранном режиме или в режиме "Кадр в кадре", что облегчает задачу идентификации и анализа дефектов. В IR-Fusion используется уникальный метод коррекции изображения, который обеспечивает точное наложение видимого и инфракрасного изображений независимо от расстояния до исследуемого объекта.

Эта возможность гарантирует прямую связь между реальным изображением объекта и картиной распределения температуры при съемке с любого расстояния. Технология IR-Fusion® облегчает распознавание деталей изображения и идентификацию проблемных участков благодаря нескольким режимам просмотраи возможности переключения между ними. Тепловизоры Fluke являются единственными приборами данного формата и ценового диапазона с подобными возможностями - как приборных функций, так и программного обеспечения, и представляют недорогое и простое решение для быстрого обнаружения участков потенциальных неисправностей и проведения их анализа прямо на месте измерения.

Как и другие приборы Fluke, новые Ti25 и Ti10 характеризуются высокой прочностью и надежностью. Как показали испытания, они выдерживают падение с высоты 2 м и поэтому идеально подходят для работы в тяжелых промышленных условиях. Прочная крышка для объектива служит для защиты, когда прибор не используется, и надежно фиксируется, чтобы не мешать во время работы. Новые приборы защищены от воздействия пыли и воды и аттестованы на степень защиты IP54.

Ti25 и Ti10 разработаны с целью превратить метод тепловидения в недорогое и эффективное средство повседневного применения для решения задач техобслуживания и устранения неисправностей, благодаря наличию таких функций, как возможность записи и сохранения голосовых комментариев к каждому снимку (только в Ti25), интуитивно понятное трехкнопочное меню управления с навигацией простым нажатием кнопки и экранная подстройка коэффициента излучения (только в Ti25).

Широкоформатный полноцветный ЖК-дисплей, оптимизированная тепловая чувствительность и диапазон измерения температуры от -20 °C до +350 °C для Ti25 и от -20 °C до +250 °C для Ti10 делают эти тепловизоры подходящими для широкого применения в области промышленности, энергетики и коммерции, позволяя работать с безопасного расстояния и одновременно различать даже небольшие изменения температуры.

Программное обеспечение Fluke SmartView™ (с бесплатными обновлениями в течение всего срока службы изделия) входит в комплект поставки каждого тепловизора. Программа SmartView представляет собой пакет программных средств для просмотра, аннотирования, редактирования и анализа инфракрасных изображений и включает полную поддержку технологии Fluke IR-Fusion®, позволяя редактировать изображения в пяти режимах просмотра и создавать профессиональные отчеты с легко настраиваемыми параметрами.

В комплект поставки тепловизоров входит также карта памяти SD емкостью 2 ГБ, позволяющая сохранить не менее 3 000 базовых ИК-изображений (в формате файла .bmp) или 1 200 полностью радиометрических (в формате .is2 для файлов IR Fusion®) слитных инфракрасных и видимых изображений, каждое с голосовым комментарием до 60 сек. (только в Ti25), а также считывающее устройство для карт памяти SD (USB) для загрузки изображений на компьютер. В комплект поставки каждого тепловизора входит также прочный жесткий футляр для переноски, мягкая сумка для транспортировки, наручный ремешок, регулируемый для правой или левой руки, встроенный аккумулятор и сетевой блок питания/зарядное устройство (с сетевыми адаптерами).

Подробнее >>

Реклама