Fluke расширяет модельный ряд анализаторов качества энергоснабжения серии 430
20.06.2006

Прибор Fluke 435 обеспечивает соответствие стандартам для класса А и предлагает расширенные возможности анализа

Fluke представляет новый анализатор качества энергоснабжения Fluke 435, полностью соответствующий стандарту IEC 61000-4-30 для класса точности A и обладающий расширенными возможностями памяти и измерения, а также настраиваемой функцией регистрации. Кроме того, Fluke расширил функциональные возможности популярной модели анализатора качества энергоснабжения Fluke 434. Оба эти анализатора качества энергоснабжения для трехфазной сети созданы для того, чтобы пользователи могли быстрее обнаружить проблемы качества энергоснабжения и более детально просмотреть на дисплее сведения о временных зависимостях и зарегистрированных событиях, даже в процессе регистрации показаний в фоновом режиме.

Fluke 435

Улучшенные возможности устранения неисправностей в соответствии со стандартами для класса точности А

Новый анализатор качества энергоснабжения для трехфазной сети Fluke 435 обладает погрешностью изменения напряжения 0,1 процента, оснащен функцией временной синхронизации с GPS и полностью соответствует стандарту IEC 61000-4-30 для класса точности A Кроме того, вдвое увеличен объем памяти и добавлена настраиваемая функция регистрации, которая обеспечивает удобную настройку прибора Fluke 435 для любых условий тестирования, благодаря возможности запоминания до 100 параметров на всех четырех фазах - всего 400 - с интервалами, определенными пользователем.

анализатор качества энергоснабжения

С помощью новой программы Fluke Power Log, входящей в комплект прибора, пользователи могут с легкостью просматривать зарегистрированные данные и создавать отчеты. Кроме того, прибор Fluke 435 обладает функцией "Управляющие сигналы сети", которая позволяет пользователям измерять помехи от управляющих сигналов колебаний на определенных частотах. В комплект также входят четыре гибких токоизмерительных датчика 3000 A, удовлетворяющих требованиям безопасности 600 V CAT IV и не требующих дополнительных элементов питания. Прибор Fluke 435 поставляется с новым прочным чехлом для переноски с роликами.

Оба анализатора серии 430 учитывают новые стандарты IEC для мерцания, гармоники и качества энергоснабжения, что позволяет с легкостью устранять неисправности как в трехфазных, так и в однофазных системах распределения электроэнергии. Даже в процессе регистрации показаний в фоновом режиме можно проанализировать изменения в режиме реального времени при помощи курсоров и инструментов увеличения. Теперь эта серия оснащена расширенными конфигурациями проводки с 2- с 2,5-элементным режимами измерения, улучшенным разрешением 0,001 Гц и функцией временной синхронизации с GPS с помощью опционного модуля GPS430 в соответствии со стандартом IEC 610000-4-30.

Усовершенствованные анализаторы серии 430 также обладают улучшенным разрешением фазового угла в 0,1 градуса по отношению к напряжению L1/A и индикатором чередования фаз, который позволяет пользователям определять правильное подключение благодаря четкой индикации направления чередования фаз. Анализаторы качества энергоснабжения Fluke 434 и Fluke 435 соответствуют стандартам безопасности 600 V CAT IV и 1000 V CAT III.

В комплект прибора Fluke 435 входит жесткий чехол на роликах, четыре гибких токоизмерительных датчика с питанием от прибора, пять измерительных проводов и зажимов типа "крокодил", зарядное устройство и аккумулятор BP190 NiMH (установлен в прибор, обеспечивает работоспособность прибора в течение 7 часов без подзарядки). Кроме того, прилагаются программы FlukeView и PowerLog, оптический кабель USB, комплект цветных наклеек по национальным стандартам, печатное руководство по началу работы и Руководство пользователя на компакт-диске. Для прибора Fluke 434 имеется комплект модификации, с помощью которого можно добавить к нему функцию регистрации, режим "Управляющие сигналы сети" и гибкие токоизмерительные датчики с питанием от прибора, входящие в стандартный комплект прибора Fluke 435.
Подробнее >>

Реклама