Fluke расширяет свой ассортимент электроизмерительного оборудования: новые кабелеискатели; индикаторы направления вращения фаз/электродвигателя; тестер напряжения/целостности цепи.
16.06.2005

Fluke 2042 - кабелеискатель общего назначения - предназначен для обнаружения кабелей в стенах и в земле. Он также служит для обнаружения предохранителей/прерывателей внутренних цепей, обрывов и коротких замыканий в кабелях, а также имеет встроенные возможности для измерения напряжения. Результаты отображаются на гистограммном ЖК-дисплее с подсветкой. С помощью 2042 можно также определить расположение металлических водопроводных труб и металлических нагревательных труб систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

Fluke 9040 - индикатор направления вращения фаз - предназначен для измерения направления вращения фаз в трехфазных электрических сетях питания электродвигателей, приводов и электрических систем. Он показывает наличие всех трех фаз, а также направление их вращения на четком ЖК-дисплее, что позволяет быстрее, проще и безопаснее определять последовательность фаз и правильный порядок их подключения. Прибор работает в диапазоне напряжений от 40 до 700 В, что позволяет использовать его в коммерческих и промышленных целях. Fluke 9040 не нуждается в батарее, поскольку питается от проверяемой цепи.

Fluke 9062 - индикатор фаз и бесконтактный индикатор направления вращения электродвигателя - имеет три различные функции тестирования и обеспечивает быструю индикацию вращающегося поля в системах трехфазного питания, а также направления вращения синхронных и асинхронных трехфазных электродвигателей. Индикация фаз осуществляется подключением проводов, а определение направления вращения работающих электродвигателей- бесконтактным методом, что идеально для ситуаций когда вал нельзя увидеть. Поставляемые с прибором измерительные щупы имеют изменяемую дальность захвата для обеспечения безопасности контакта, особенно для применения в промышленных розетках.

Fluke T50 - тестер напряжения/целостности цепи - способен измерять напряжения переменного и постоянного тока от 12 до 690 В и является недорогим прибором для измерения напряжения/целостности цепи. Для индикации наиболее чаще всего встречающихся уровней напряжения используется дисплей из 10 светодиодов. При этом даже не требуются батареи. Имеется визуальная и звуковая индикация при прозвонке цепи. Он также определяет полярность и имеет функцию однополюсного тестирования для определения фазы.

электроизмерительное оборудование

Подробнее >>

Реклама