Fox Electronics выпускает кварцевый генератор с фазовым джиттером менее 1 пс
18.04.2012

Fox Electronics расширила линейку реконфигурируемых кварцевых резонаторов с расширенным температурным диапазоном XpressO прибором в корпусе 3.2 × 2.5 мм с напряжением питания 3.3 В и выходным уровнем HCMOS. Входящий в серию FXO-HC33 новый генератор может работать в диапазоне температур от –40 до +85 °C, обеспечивая при этом стабильность до 50 ppm.

Новый генератор можно рассматривать как ответ Fox Electronics на растущую потребность в аппаратуре, предназначенной для использования вне промышленных помещений с контролируемыми параметрами среды, т.е. рассчитанной на эксплуатацию в полевых условиях. Типичными областями применения новых генераторов может быть аппаратура SONET, Ethernet, системы широкополосного доступа, каналы оптической связи, а также контрольно-измерительное оборудование.

Fox Electronics - XpressO

Диапазон частот новых генераторов составляет 0.75 … 250 МГц при чрезвычайно низком фазовом джиттере, значение которого, в зависимости от частоты, может достигать 0.8 пс с.к.з. Генераторы FXO-HC33 выпускаются в корпусе с габаритами 3.2 × 2.5 × 1.0 мм со стандартным для отрасли расположением выводов. Приборы удовлетворяют требованиям директив RoHS и REACH. Выводы генераторов имеют золотое покрытие поверх никеля.

Все генераторы семейства XpressO имеют уникальный идентификационный номер, позволяющий Fox отслеживать движение каждого прибора по всей технологической цепочке, от заготовки до стенда выходного контроля.

В генераторах используется разработанное и запатентованное Fox семейство специализированных микросхем с дельта-сигма модулятором третьего порядка, благодаря которому удается значительно снизить уровень шумов, сделав их соизмеримыми с шумами обычных объемных кварцевых и ПАВ генераторов. В семейство входят микросхемы с различными типами выходов, диапазонами входных напряжений и температурными характеристиками генератора. Поставляемые в течение максимум двух недель после принятия заказа генераторы XpressO отличает низкий уровень шумов, широкий диапазон доступных частот и отличные температурные характеристики.

Подробнее >>

Реклама