Freescale выпускает многоядерные DSP с интегрированными сетевыми интерфейсами
03.06.2008

Разработчики систем унифицированных коммуникаций получили в свое распоряжение новые микросхемы многоядерных цифровых сигнальных процессоров (DSP) от компании Freescale Semiconductor на основе ядра StarCore. Это двухядерные и трехядерные микросхемы MSC8112 и MSC8113, дополнившие на этом рынке семейство четырехядерных микросхем MSC812X. При этом новые микросхемы MSC8112 и MSC8113 имеют меньшую цену, совместимы по выводам с «рабочей лошадкой» семейства MSC8122, поддерживают напрямую интерфейс Ethernet и могут иметь до 4 модулей TDM.

Конструкция DSP MSC8112 и MSC8113 оптимизирована для использования в оборудовании для создания инфраструктуры беспроводной связи, модульных (blade) серверов для обработки мультимедиа, инфраструктуры IPPBX (Internet Protocol Private Branch Exchange) и медиашлюзов. Интеграция технологии Ethernet и способность поддерживать до 30 мультимедийных и до 60 голосовых каналов позволяют разрабатывать на базе новых процессоров системы медийных IP-коммуникаций для потребностей предприятий малого и среднего бизнеса. Кроме этого новые микросхемы могут использоваться в стандартных приложениях цифровой обработки сигналов, требующих производительности от 600 до1200 MCPS/MIPS.

Технология Ethernet становится стандартом де-факто для поддержки интерфейсов на основе коммутации пакетов, используемых при формировании вычислительных массивов, поддержки работы хост-процессоров и сетей. Интегрированная в новые процессоры поддержка интерфейсов MII, RMII и SMII, используемых в технологии Ethernet, позволяет напрямую подключать системы на основе новых DSP к сетям на основе технологий коммутации пакетов.

Подробнее >>

Реклама