Frescale сообщила о начале массового выпуска микроконтроллеров серии Kinetis L и выпускает новую отладочную платформу
29.09.2012

Новая отладочная платформа Freescale Freedom – компактная платформа с низким энергопотреблением для оценки возможностей и разработки приложений на микроконтроллерах серии Kinetis L

Компания Freescale сообщила о начале массового выпуска 32-разрядных микроконтроллеров серии Kinetis L, которые являются самыми энергоэффективными микроконтроллерами в мире и первыми микроконтроллерами, выполненных на ядре ARM Cortex-M0+.

Серия 32-разрядных микроконтроллеров Kinetis L, анонсированная ранее в этом году, является первой, которая будет использоваться на новой отладочной платформе Freescale Freedom (FRDM-KL25Z). Это компактная, экономически эффективная платформа для оценки возможностей микроконтроллеров и разработки приложений, идеально подходящая для быстрого создания прототипов приложений и демнстрации.

Новая отладочная платформа Freescale Freedom – компактная платформа с низким энергопотреблением для оценки возможностей и разработки приложений на микроконтроллерах серии Kinetis L

Первый представитель серии Kinetis L – микроконтроллер KL25 и отладочная платформа Freedom на сегодняшний день доступы через глобальных дистрибьюторов, включая element 14, Digi-Key Corporation и Mouser Electronics.

Серия L – это микроконтроллеры начального уровня, которые комбинируют исключительную энергоэффективность и простоту использования с производительностью, широким набором периферии и масштабируемостью всей линейки 32-битных микроконтроллеров семейства Kinetis, отличаясь низким энергопотреблением и высокой производительностью, свойственными ARM-процессорам архитектуры Cortex. Микроконтроллеры выполнены по 90-нанометровой технологии с малым током утечки и позволяют обойти ограничения 8- и 16-битных архитектур в критических к уровню энергопотребления системах, сочетая минимальный ток потребления в рабочем состоянии и в режимах ожидания с высокой вычислительной мощностью. Широкий выбор объемов внутренней FLASH памяти, аналоговой периферии, набор коммуникационных и человеко-машинных интерфейсов позволяют создавать интеллектуальные приложения самого различного назначения.

Отличительные особенности серии микроконтроллеров KL25:

  • ядро ARM Cortex-M0+, рабочая частота до 48 МГц;
  • ток потребления при выполнении кода из Flash-памяти составляет 40 мкА/МГц;
  • объем Flash-памяти от 32 Кбайт до 128 Кбайт;
  • 12/16-битный высокоскоростной АЦП;
  • 12-битный ЦАП;
  • высокоскоростной аналоговый компаратор;
  • модуль поддержки сенсорного интерфейса с низким энергопотреблением;
  • мощные многофункциональные таймеры для широкого круга приложений, включая поддержку управления электродвигателями;
  • встроенный полноскоростной интерфейс USB 2.0 Host/Device/OTG;
  • совместимость по выводам и ПО с микроконтроллерами семейства Kinetis K20.

Микроконтроллеры серии Kinetis L поддерживаются отладочной платформой Freescale Freedom, программными комплексами Processor Expert Software (включая компонент MQX Lite RTOS), Solution Advisor, а также модульной отладочной платформой Tower System и отладочными средствами других компаний. Компания выпускает процессорный модуль TWR-KL25Z48M для отладочной платформы Tower System, который содержит отладочный интерфейс, простой сенсорный интерфейс и многое другое.

Микроконтроллеры MKL25Z128VLK4 в 80-выводном корпусе LQFP, отладочная платформа Freescale Freedom и процессорный модуль TWR-KL25Z48M доступны для заказа.

freescale.com

Подробнее >>

Реклама