Fujitsu анонсирует сверхкомпактный беспроводной модуль LAN с разнесенным приемом
06.07.2010

Fujitsu Components America анонсировала компактный беспроводной модуль LAN с интерфейсом SDIO, работающий в стандартах 802.11a/b/g, с разнесенным приемом, низким потреблением мощности и уменьшенными размерами.

Fujitsu Components - MBH7WLZ23

Модуль MBH7WLZ23 предоставляет высокоинтегрированную платформу для разработки экономичных беспроводных устройств с батарейным питанием, в особенности устройств, критичных к размерам печатной платы. Это, прежде всего, ручные и POS терминалы, медиа плееры, цифровые аудиовизуальные устройства, электронные книги, интеллектуальные электросчетчики, беспроводные расходомеры.

Выпускаемый в корпусе для поверхностного монтажа с размерами всего лишь 12.0 × 12.0 × 1.8 мм модуль поддерживает два частотных диапазона: 2.4 ГГц и 5 ГГц. Разнесенный прием расширяет зону охвата сети, уменьшает расход энергии при передаче в стандарте 802.11g и вдвое сокращает потребление энергии в режимах приема и покоя по сравнению с существующими устройствами. Максимальная скорость передачи данных 54 Мбит/с, с пропускной способностью под Windows CE 18 Мбит/с.

Многолетний производственный опыт и лидирующие позиции на рынке инновационных проектов позволяют Fujitsu создавать многокристальные модули, превосходящие изделия конкурентов по размерам и потребляемой мощности.

fujitsu.com

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Fujitsu Introduces Ultra-Compact Wireless LAN Module with Antenna Diversity

Подробнее >>

Реклама