Fujitsu пополнила семейство 8-битных микроконтроллеров
28.04.2010

Компания Fujitsu пополнила семейство 8-битных микроконтроллеров с малым количеством выводов линейкой микроконтроллеров MB95300, в которую вошли MB95310, MB95330, MB95350, MB95370 – микроконтроллеры со встроенными функциями управления ЖК дисплеем, безщеточным двигателем постоянного тока и интерфейсом I2C.

Fujitsu Microelectronics MB95300

Данные 8-битные высокопроизводительные микроконтроллеры базируются на ядре F2MC-8FX (FUJITSU Flexible Microcontroller), встроенная Flash-память с гарантированным количеством циклов записи/стирания не менее 100000 и гарантией хранения данных в течении 20 лет. Также устройства снабжены функцией защиты Flash-памяти для защиты программного обеспечения от несанкционированного доступа.

Все микроконтроллеры имеют модуль отладки, который требует лишь одного вывода микроконтроллера. Снабжены внутренним RC-осциллятором, схемой детектора низкого напряжения питания, сторожевым таймером, что в совокупности дает дополнительные линии ввода/вывода для использования в пользовательских приложениях, снижает количество внешних компонентов и стоимость системы в целом.

Микроконтроллеры серии MB95310L и MB95370L содержат встроенный LCD-контроллер, АЦП, полный набор таймеров/счетчиков, коммуникационные интерфейсы, сохраняют работоспособность при напряжении питания 1.8 В (при питании от батареи) и рассчитаны на применение в бытовых приборах.

Микроконтроллеры серии MB95330H поддерживают функции управления безщеточными двигателями постоянного тока, что позволяет разрабатывать устройства 3-фазного управления двигателями в посудомоечных машинах, кондиционерах, вентиляторах и других устройствах.

В микроконтроллерах серии MB95350L доступно 2 канала интерфейса I2C, что делает их подходящими для использования в качестве субконтроллеров в телевизионной и бытовой технике.

fujitsu.com

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Fujitsu Microelectronics Offers New Series of Low-Pin-Count 8-bit MCUs

Подробнее >>

Реклама