Fujitsu разрабатывает семейство iOS-совместимых Bluetooth модулей
17.09.2012

В ответ на быстрый рост количества iOS*) устройств и приложений Fujitsu Components America анонсировала семейство Bluetooth модулей, совместимых с такими iOS продуктами, как iPod touch, iPhone и iPad.

Полностью интегрированные модули совместимы с Bluetooth v.2.1 + EDR и позволяют OEM-производителям быстро создавать основанные на iOS беспроводные продукты и аксессуары, такие как мобильное медицинское оборудование, принтеры, терминалы и множество других новых устройств.

Fujitsu - MBH7BTZ50, MBH7BTZ52, MBH7BTZ53

Основанное на микросхеме BlueCore-4-External компании CSR, семейство Bluetooth модулей может иметь встроенную антенну, 8 Мбит Flash, кварцевый резонатор и чип CP. Стек протоколов верхнего уровня (L2CAP, SDP, RFCOMM), профили SPP и GAP и протоколы доступа для iOS устройств встроены в приборы. Связь и управление осуществляются с помощью набора простых команд.

Каждый из модулей серии имеет какие-либо характерные отличия, позволяющие выбирать конфигурацию, наиболее отвечающую конкретному приложению. Модули MBH7BTZ50 с габаритами 31.0 × 15.0 × 2.5 мм содержат встроенную керамическую антенну и интерфейсный разъем FFC. MBH7BTZ52 размером 17.6 × 14.0 × 1.9 мм предназначены для поверхностного монтажа и имеют печатную антенну. Модули MBH7BTZ53 имеют с габаритами 26.0 × 19.0 × 2.3 мм снабжены печатной антенной и разъемом плата-плата.

Совместимые с iOS беспроводные Bluetooth модули семейства MBH7BTZ, удовлетворяющие требованиям группы стандартов FCC/IC/CE, уже начали поступать в продажу. Компании, желающие приобрести новые модули, должны присоединиться к лицензионной программе MFi компании Apple.

Функциональные схемы модулей семейства MBH7BTZ:

Fujitsu - MBH7BTZ50

Fujitsu - MBH7BTZ52

Fujitsu - MBH7BTZ53

*) iOS – Unix-подобная операционная система, поддерживаемая Apple.

Подробнее >>

Реклама