FXI Technologies разрабатывает мини-компьютер Cotton Candy в формате «флешки»
19.11.2011

Устройство Cotton Candy, состоящее из основных компонентов Android-телефонов и выполненное в форме USB «флешки», по существу может работать в качестве компьютера, к которому можно подключить все что угодно через разъемы HDMI и USB

Норвежская компания FXI Technologies, специализирующаяся в области разработки аппаратного и программного обеспечения, разработала первую в мире модель вычислительного USB-устройства, способного подключаться к любому дисплею. Это устройство, получившее имя Cotton Candy, представляет собой мини-компьютер, работающий под управлением Android 2.3 (Gingerbread).

FXI Technologies - Cotton Candy

FXI Technologies спроектировала Cotton Candy, чтобы позволить пользователям Android получать доступ к этой операционной системе фактически на всех их устройствах. Это означает, что пользователи Cotton Candy будут наслаждаться сладким вкусом Gingerbread на своих смартфонах, планшетных ПК, ноутбуках с тем же успехом, как и на телеэкранах, ресиверах и игровых консолях.

С технической точки зрения Cotton Candy представляет собой весьма впечатляющее устройство. В маленьком устройстве, весом всего лишь 21 г, используется в паре с четырехъядерным графическим процессором ARM Mali 400 MP. Cotton Candy также поддерживает Bluetooth, Wi-Fi, и HDMI выход для отображения графики и прочего контента в высоком разрешении на несметном числе HD устройств. Доступ к контенту может быть получен через защищенный FXI Web-портал, и управляться посредством смартфона, клавиатуры, мыши и прочей USB-периферии.

Поскольку устройство представляет собой все еще прототип, определенные данных по его стоимости отсутствуют, но FXI Technologies планирует выпустить Cotton Candy на рынок примерно во второй половине 2012 года.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: FXI Technologies develops Cotton Candy on a (USB) stick

Подробнее >>

Реклама