GE Security пополняет серию CamPlus новой телевизионной камерой KTC-510P
26.01.2006
Черно-белая камера KTC-510P серии CamPlus GE от компании  GE Security с сетевыми возможностями. KTC-510P имеет хороший показатель цена/качество и предназначена для малобюджетных охранных телевизионных систем. Новинка с высокой чувствительностью 0,1 лк формирует изображение с разрешением 480 ТВЛ и включает такие функции как АРУ и адаптивная компенсация встречной засветки. Кроме того, телевизионная камера оборудована скоростным электронным затвором и автодиафрагмой, регулируемой сигналом постоянного тока и видеосигналом. При необходимости телевизионные камеры серии CamPlus могут комплектоваться PlusPaсk - модулем преобразования видеосигнала для передачи по витой паре.

CamPlus GE KTC-510P

По сравнению с большинством аналогов, KTC-510P имеет наиболее продуманную конструкцию корпуса, когда все элементы управления расположены на боковой панели камеры и закрыты крышкой. Такая удобная конструкция обеспечивает пользователю легкость монтажа и настройки. Кроме этого, телевизионная камера снабжена дополнительным стандартным видеоразъемом для подключения к монитору и универсальным резьбовым кольцом, оптимальным для установки объективов с резьбой CS и С. Любая телевизионная камера этой серии может быть доукомплектована съемным модулем PlusPack, преобразующим видеосигнал для передачи по витой паре без дополнительного усилителя, обеспечивая трансляцию видео на расстояние 400 м с пассивным приемником и до 800 м – с активным.

Монохромная телевизионная камера оснащена 1/3 дюймовой ПЗС-матрицей Hyper-Had компании SONY, которая имеет большое число активных элементов (537х597) и формирует четкое, детализованное в затемненных местах изображение как неподвижного, так и движущегося объекта. Также камера позволяет подстраивать положение ПЗС-матрицы и получать сфокусированное изображение.

KTC-510P включает такую функцию, как АРУ, позволяющую вести наблюдение в инфракрасном диапазоне в зависимости от освещенности объекта и условий работы. Способность адаптироваться к изменениям освещения и установке экспозиции посредством автодиафрагмы, позволяет KTC-510P регулировать величину светового потока, поступающего на ПЗС-матрицу. Помимо этого, встроенный скоростной электронный затвор дает возможность управлять временем экспозиции, опрашивая ПЗС-матрицу короткими импульсами в пределах 1/50 до 1/1000000 сек.

Благодаря использованию метода компенсации встречной засветки KTC-510P имеет большую область применения с возможностью охвата широкой панорамы с произвольно расположенными источниками освещения. Используя алгоритм автоматического обнаружения объекта, телевизионная камера автоматически «вычисляет» положение объекта в любом месте зоны наблюдения, контролируя как неподвижные, так и движущиеся объекты. При этом изображение условно разбивается на 225 секторов, для которых производится контроль уровня яркости.
Подробнее >>

Реклама