GE Security представляет новую "легенду" - цветную купольную видеокамеру с эксклюзивной технологией
03.05.2006

Компания GE Security анонсировала новую высокоточную видеокамеру Legend для работы в составе комнатных или уличных систем видеонаблюдения при температурах от -40° до +50°С. Благодаря оригинальному поворотному устройству SilkTrak имеет точность позиционирования до +/-0,015°. С помощью двигателя постоянного тока поворотное устройство плавно вращает видеокамеру на 360° и наклоняет на 184° со скоростью до 250°/с. Так же, как и другие купольные видеокамеры GE Security, Legend имеет объектив с 18- или 26-кратным увеличением и обладает чувствительностью до 1 лк в дневном режиме и до 0,07 лк в ночном. Legend может применяться на особо ответственных объектах, обеспечивая высокую степень безопасности и максимальную точность видеоизображения в самых суровых российских погодных условиях.

GE Security высокоточная видеокамера Legend

Анонсируемая цветная купольная видеокамера GE Security позволяет запрограммировать до 127 предустановок, а также назначить 16 туров и 32 макроса с помощью графического интерфейса или выносной клавиатуры. При этом Legend может работать со всеми клавиатурами GE Security/Kalatel, а также с клавиатурами, поддерживающими протоколы Pelco D, Digiplex, Ultrac, Impac/485, ASCII. Администратор может присвоить имена предустановкам, турам и зонам, а также установить время экспозиции при использовании графического интерфейса. Через этот интерфейс видеокамера позволяет установить шкалу соответствий между командами, поступающими с выносной клавиатуры, и запускаемыми на выполнение через веб-браузер предустановками, турами и макросами.

Все настройки Legend GE Security хранятся в отдельном блоке памяти, встроенном в корпус, поэтому нет необходимости заново программировать видеокамеру при замене камерного блока. По мере необходимости можно очистить всю память или ее часть, при этом восстановятся соответствующие заводские настройки. Для подключения к локальной сети цветная купольная видеокамера оснащена интерфейсом Ethernet, через который записывается прошивка на флэш-карту. В настройках видеокамеры указывается ее IP-адрес и другие сетевые параметры, а для обновления прошивки используется стандартный веб-браузер.

Максимальную точность позиционирования и большую плавность хода Legend GE Security обеспечивает оригинальная технология SilkTrak: в поворотном устройстве SilkTrak используется двигатель постоянного тока вместо шагового двигателя с ременной передачей. Поэтому цветная купольная видеокамера может плавно вращаться и непрерывно следить за объектом, в том числе, проходящим под видеокамерой. Оператор может регулировать предустановки с точностью до ±0,015°, получая при этом не только качественное, но и правильно ориентированное видеоизображение объекта, так как при переходе через нижнюю точку дуги наклона купольная видеокамера автоматически переворачивает видео.

Для работы с внешними охранными датчиками новая купольная видеокамера компании GE Security имеет 8 тревожных входов. Внешние исполнительные устройства подключаются к видеокамере через 2 релейных выхода. Для тревожных входов цветная купольная видеокамера позволяет создать алгоритм отработки поступающих сигналов, выбрав приоритеты каждого входа и возможные действия: переход по предустановке, запуск тура, вызов макроса, активизация релейного выхода. Для релейных выходов можно программировать состояния: нормально открытый и нормально закрытый.

Розничная цена на Legend в зависимости от модификации составляет от 2199 евро, включая НДС.

Подробнее >>

Реклама