Гибридные модули Littelfuse защитят порты Ethernet от перегрузок по току и напряжению
23.10.2018

Гарантированное решение для защиты чувствительных микросхем PHY от повреждения электростатическими или грозовыми разрядами

Littelfuse представила первый прибор из новой серии матриц TVS диодов, предназначенных для защиты двух линий портов Ethernet 10/100/1000BaseT от повреждений длительной перегрузкой по току и повышенными напряжениями. Сквозная разводка через корпус гибридного модуля SP4031 позволяет защищать микросхемы Ethernet PHY от таких событий, как электростатический разряд и напряжение, индуцированные молнией.

Littelfuse - SP4031

В течение всего времени воздействия повышенного напряжения, которое может быть вызвано аварией источника питания, устройство будет иметь высокий импеданс. После устранения аварии произойдет выход из состояния высокого импеданса. При быстрых переходных процессах модуль переходит в режим ограничения, защищая последующие микросхемы от бросков напряжения или электростатических разрядов.

Низкая емкость нагрузки приборов серии SP4031 (всего 2.5 пФ на каждый вход/выход) и высокая перегрузочная способность (до 35 А) идеально подходят для использования устройств в схемах защиты Ethernet и других высокоскоростных интерфейсов передачи данных. Типичными областями применения гибридного модуля защиты SP4031 могут быть линии интерфейса Ethernet 10/100/1000BaseT, а также ADSL/VDSL/G.fast модемы, промышленный Ethernet и «умное» телевидение.

Функциональная схема SP4031
Функциональная схема SP4031.

Гибридные модули защиты серии SP4031 имеют следующие основные преимущества:

  • Конструкция, хорошо зарекомендовавшая себя в схемах защиты от перенапряжений и перегрузки по току, обеспечивает проверенное решение «под ключ» для защиты Ethernet PHY.
     
  • Сквозная разводка через корпус модуля, низкое напряжение пробоя и низкая паразитная емкость позволяют использовать прибор в цепях Ethernet на скоростях до 1000 Мбит/с.
     
  • При сильных бросках тока устройство временно переходит в состояние высокого импеданса, разрывая линии передачи сигналов для защиты микросхем PHY от повреждения.

Доступность

Гибридные модули защиты SP4031 поставляются в корпусах SOIC-8, упакованные в ленту по 2500 штук. Образцы модулей можно заказать у авторизованных дистрибьюторов Littelfuse.

Подробнее >>

Реклама