Готовится к выпуску новое семейство микроконтроллеров Wonder Gecko от компании Energy Micro
27.02.2012

В третьем квартале 2012 года начнется поставка образцов малопотребляющих микроконтроллеров Wonder Gecko – EFM32WG. Как и другие продукты Energy Micro, данное семейство, в первую очередь, предназначено для портативных устройств с батарейным питанием, где очень важно низкое энергопотребление. EFM32WG построено на ядре ARM Cortex-M4F, которое является развитием ядра Cortex-M3 и дополнительно поддерживает DSP-инструкции, а так же операции с плавающей точкой.

Energy Micro - Wonder Gecko - EFM32WG

Применение ядра Cortex-M4F позволило еще больше увеличить производительность микроконтроллеров, при этом в активном режиме их потребление составляет всего 180 мкА/МГц при выполнении кода из flash памяти. В режиме deep sleep(EM2) с работающими часами реального времени (RTC) потребление будет составлять 400 нА, а в режиме полного отключения Shut-Off (EM4) – всего 20 нА, при этом время пробуждения не превышает 2 мкс.

Energy Micro - Wonder Gecko - семейство EFM32WG

Семейство Wonder Gecko будет иметь до 256 кбайт flash памяти и 32 кбайт ОЗУ и использовать энергоэффективную периферию, знакомую по предыдущим семействам микроконтроллеров Energy Micro. В составе периферии есть контроллеры USB, LCD, TFT и пр.

Кроме этого, сохраняется совместимость по выводам с предыдущими семействами.

Подробнее >>

Реклама