GPS часы fnix выручат путешественников в любой ситуации
14.07.2012

Компания Garmin International анонсировала, наручные часы fēnix со встроенной GPS, предназначенные для любителей активного отдыха – альпинистов, путешественников, велосипедистов, охотников и туристов. Часы fēnix предоставляют исчерпывающую навигационную информацию, отслеживают пройденный путь и указывают направление движения искателям приключений вдали от исхоженных дорог. Встроенные датчики обеспечат их информацией о конечной точке пути, высоте над уровнем моря и погодных изменениях. Воплотившие самые передовые GPS технологии Garmin, часы fēnix смогут сориентировать путешественников на труднопроходимой, глухой местности и позволят вернуться в безопасное место – к своему автомобилю, началу дороги или туристическому лагерю. Имеющие классическую круглую конструкцию, часы в высокопрочном корпусе с устойчивым к царапинам циферблатом способны выдержать самые жесткие условия окружающей среды.

Garmin - fenix

Планирование, навигация и отслеживание пути

Часы fēnix содержат в себе полный набор навигационных средств, позволяющий пользователям планировать путешествия, прокладывать маршруты, вносить записи о путевых точках, таких как кемпинги или достопримечательности, а также с помощью GPS запоминать пройденный путь (создавать трэклоги). Навигационный указатель дает точную информацию о направлении движения, а функция TracBack поможет пользователю вернуться к предыдущей отметке пройденного пути. Это дает путешественникам уверенность в том, что они никогда не заблудятся и всегда смогут отыскать путь назад в случае чрезвычайного происшествия или плохой погоды. Кроме того, в часах имеется базовая карта мира, на которой отображаются близлежащие города. Используя выполняемое на ПК приложение BaseCamp, пользователи смогут с легкостью планировать путешествия и делиться информацией о своих приключениях с друзьями и членами семьи. Часы fēnix поддерживают протоколы ANT и Bluetooth для беспроводного обмена данными о маршруте, путевых точках и т.п. с другими совместимыми устройствами компании Garmin. Мобильное приложение Basecamp даст возможность пользователям перевести треклоги и информацию о путевых отметках в смартфон для просмотра более детальной карты на более крупном экране.

Garmin - fenix

Высотомер, барометр и компас

Часы fēnix оснащены датчиками ABC (altimeter, barometer, compass – высотомер, барометр, компас), чтобы в реальном времени обеспечивать путешественников необходимой информацией. Встроенный высотомер предоставляет данные о высоте над уровнем моря, позволяя точно контролировать подъем и спуск, барометр, фиксируя изменения давления воздуха, может использоваться для прогнозирования краткосрочных тенденций в поведении погоды, а трехосевой электронный компас сообщает пользователю, в каком направлении он движется. Благодаря GPS приемнику устройство может автоматически калибровать свои ABC-датчики, а также автоматически устанавливать поясное время. Для наиболее точного определения температуры часы fēnix могут сопрягаться с новым датчиком температуры tempe компании Garmin.

Garmin - fenix

Учет достижений

Так же, как в часах для легкоатлетов компании Garmin, устройство fēnix в реальном времени предоставляет данные о расстоянии, темпе ходьбы и сожженных калориях, помогая туристам следить за своими достижениями, как во время, так и после путешествий. Кроме того, часы совместимы с монитором сердечного ритма Garmin. Это позволяет следить за сердцебиением, а в сочетании с датчиком скорости/частоты вращения педалей – за скоростью и частотой вращения при поездке на велосипеде. Поля для отображения данных полностью настраиваются непосредственно в самих часах.

Созданы для работы в жестких условиях

Благодаря высокопрочному корпусу, способному выдерживать тряску и удары, и неподверженному царапинам минеральному стеклу, защищающему циферблат, часы fēnix могут работать в самых тяжелых условиях окружающей среды. Часы имеют большой ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой и прочный полиуретановый браслет. Они выдерживают погружение в воду на глубину до 50 метров, а время работы без подзарядки аккумулятора может достигать 50 часов (в зависимости от настроек) при работе в режиме GPS и 6 недель в режиме обычных часов. Список стандартных функций включает будильник, воспроизведение мелодий, виброоповещение, таймер, секундомер и возможность отображения времени в нескольких часовых поясах.

Как ожидается, продажа нового устройства по рекомендованной розничной цене $ 399.99 начнется осенью 2012 года. В качестве дополнительного аксессуара будет предлагаться датчик tempe по рекомендованной розничной цене $29.99. Полиуретановый браслет можно будет приобрести в оливковом или оранжевом цветовых тонах, кроме того, дополнительно можно будет купить кожаный браслет.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Garmin fēnix Outdoor Watch Lets Adventurers Go Even Further Off-Trail

Подробнее >>

Реклама