Hart Scientific представляет новый алюминиевый элемент с фиксированной точкой для первичной калибровки температуры
15.03.2007

Hart Scientific – подразделение компании Fluke Corporation, представляет новую модель 5947 алюминиевого элемента с фиксированной точкой в металлической оболочке, которая позволяет выполнить калибровку с фиксированной точкой и малой погрешностью для температур до 660,323 °C и исключает затраты на пользование лабораторией первичных эталонов.

Fluke 5947

В отличие от элементов в традиционной кварцевой оболочке этот элемент в оболочке из нержавеющей стали не требует курьерской доставки и в меньшей степени подвержен случайным поломкам. Сверхвысокая очистка металлического элемента (>99,9999 %) и глубина погружения до 156 мм обеспечивает погрешность ± 2 мК, сопоставимую с погрешностью кварцевых элементов такого класса, но элемент с фиксированной точкой Hart 5947 требует в два раза меньше расходов при покупке и обслуживании. В мини-печке Hart Scientific 9260 элемент поддерживает плато с достаточной длительностью для работы в течение полного рабочего дня с обеспечением погрешности в пределах ± 4 мК.

Подразделение Fluke Corporation компания Hart Scientific занимается разработкой, изготовлением и поставкой оборудования для измерения и калибровки температуры. Номенклатура изделий подразделения Hart Scientific включает первичные эталоны, устройства считывания показаний термометров и пробники, температурные ванны, промышленные калибраторы и программное обеспечение. Это оборудование используется основными и вспомогательными лабораториями, а также все большим числом компаний, которым в процессе производства необходим строгий контроль уровня температуры, например, в фармацевтической, нефтехимической, полупроводниковой, авиакосмической, пищевой промышленности и т.д.

Подробнее >>

Реклама