HIROSE: Надёжные, выдерживающие температуру до +125 C FFC/FPC-разъёмы серии FH52K
08.07.2019

FH52K

Компания HIROSE Electric Co., Ltd., один из ведущих мировых производителей соединителей, представила серию прочных и надёжных разъёмов FH52K для гибких плоских кабелей / гибких печатных плат (FFC/FPC).

HIROSE - FH52K

Разъёмы серии FH52K рассчитаны на более высокие рабочие температуры, чем стандартные FFC/FPC-соединители. По сравнению с FH52 данная серия характеризуется расширенным диапазоном рабочих температур — вплоть до +125 °C. Благодаря своей способности выдерживать больший нагрев, эти разъёмы удовлетворяют жёстким требованиям, предъявляемым к компонентам автомобильной электроники.

Соединители могут использоваться для подключения гибких плоских кабелей/плат (FFC/FPC) с боковыми выступами. Кабель легко вставляется благодаря тому, что вращающийся актуатор может поворачиваться на большой угол — до 110°. Актуатор прочен, а вал надёжно удерживается на месте, сцепляясь с верхними краями концов контактов. Это формирует своего рода шарнир, который не размыкается в жёстких условиях эксплуатации.

Крепкие защёлки с каждой стороны разъёма, называемые боковыми фиксаторами, служат как направляющие и при этом удерживают имеющие выступы FFC/FPC на месте. Кроме того, они обеспечивают большую силу удержания кабеля, не позволяя легко вытащить его из разъёма. Чётко ощущаемый щелчок подтверждает, что кабель полностью зафиксирован, обеспечивая надёжное соединение.

Дополнительно, разъёмы серии FH52K оснащены L-образными металлическими фитингами, позволяющими сверху визуально следить за процессом пайки. При этом может быть обеспечено большее усилие удержания разъёма на плате — до 90 Н.

В конструкции разъёмов предусмотрена рекомендованная площадка под вакуумный захват, благодаря чему возможна их автоматизированная установка на платы.

Основные характеристики

  • Количество контактов: 6, 8, 10, 20, 32, 34, 68
  • Шаг: 0.5 мм
  • Высота: 2.0 мм
  • Рабочая температура: –40…+125 °C
  • Максимальный ток: 0.5 А
  • Максимальное напряжение: 50 В (AC/DC)
  • Ресурс: 20 циклов сочленения/расчленения
  • Соответствуют требованиям директивы RoHS
  • Не содержат галогенов

Разъёмы идеально подходят для использования, например, в автомобильных информационно-развлекательных устройствах, системах помощи водителю (ADAS), в промышленном оборудовании и медицинских приборах.

Подробнее >>

Реклама