Hirose представила семейство надежных, чрезвычайно компактных, гибридных (с силовыми и сигнальными контактами) соединителей «FPC - плата» с шагом 0.35 мм
06.12.2016

Компания Hirose представила семейство разъемов BM29, обеспечивающих реализацию надежных, сильноточных и компактных соединений в миниатюрных устройствах.

Hirose - BM29

В номенклатуру соединителей BM29 входят как вилки, так и розетки, что позволяет подключать гибкие печатные платы (FPC) к традиционным жестким платам.

Низкопрофильные соединители BM29 благодаря своей компактной конструкции (высота в сборе всего 0.6 мм, глубина – 1.5 мм, а ширина – 3.16 мм) являются одними из самых миниатюрных гибридных соединителей «FPC – плата» в мире.

Разъемы имеют гибридную конструкцию, которая содержит как сигнальные, так и силовые контакты, рассчитанные на токи 0.3 А и 3 А соответственно.

Компактность соединителей достигнута без ухудшения их характеристик. Несмотря на свои миниатюрные размеры, разъемы способны обеспечить высоконадежное механическое соединение. Это достигается использованием уникальных двухточечных контактов и большой эффективной длиной сочленения 0.1 мм.

В тело корпуса встроены направляющие ребра, обеспечивающие диапазон самовыравнивания 0.3 мм в X-направлении и 0.24 мм в Y-направлении. Кроме того, наличие направляющих облегчает операцию сочленения.

Для предотвращения повреждений соединителей при попытке некорректного подключения в их корпуса встроены металлические направляющие.

Имеются металлические фиксаторы, увеличивающие силу удержания контактов и предотвращающие случайное разъединение из-за удара при падении.

Особенности

  • Количество контактов: 2 сигнальных/2 силовых (разрабатываются соединители, имеющие 6 сигнальных/2 силовых и 10 сигнальных/2 силовых контакта)
  • Шаг: 0.35 мм
  • Максимальный ток: 0.3 А – сигнальные контакты, 3 А – силовые контакты
  • Высота в сборе: 0.6 мм
  • Максимальное напряжение: 30 В
  • Ресурс: 10 циклов сочленения/расчленения
  • Не содержат галогенов

Соединители могут быть использованы в кассовых терминалах, медицинском оборудовании, носимых устройствах, миниатюрных датчиках, модулях IoT (Интернет вещей) и других небольших портативных приборах.

Подробнее >>

Реклама