Holt Integrated Circuits выпустила CAN-трансиверы, способные работать при температурах от -55 до +200 C
22.12.2012

Компания Holt Integrated Circuits представила семейство CAN-трансиверов, способных работать в диапазоне температур от −55 °C до 200 °C. Устройства соответствуют стандартам ARINC 825/ISO 11898-5 и предназначены для применения в высокотемпературных авиационных и промышленных приложениях, таких как тормозные системы самолетов, системы управления двигателями и буровые установки.

Holt Integrated Circuits - HI-3000H

HI-3000H может работать в двух режимах – обычном, и режиме ожидания. В режиме ожидания достигается очень низкое энергопотребление, при этом ведется мониторинг состояния шины, что позволяет получать команды активации от внешнего контроллера. Превосходная устойчивость к синфазным напряжениям делает прибор особенно подходящим для приложений, где потенциалы «земли» могут значительно не совпадать на различных участками шины CAN большой протяженности. Кроме того, HI-3000H имеет вывод SPLIT, на котором имеется выходное опорное напряжение, равное VDD/2.

В устройстве также предусмотрена функция тайм-аута для доминантного уровня на выводе TXD, что позволяет защитить шину от перехода в неизменное доминантное состояние в случае, если из-за сбоя приложения на линии TXD будет постоянно поддерживаться низкий логический уровень.

HI-3001H идентичен HI-3000H за исключением того, что вывод SPLIT заменен выводом VIO, используемым для подключения напряжения питания 3.3 В. Это позволяет напрямую подсоединять цифровые линии ввода/вывода HI-3001H к контроллерам с рабочим напряжением 3.3 В.

Трансиверы в 8-выводном корпусе CERDIP способны работать при температурах до 200 °C, а модели в пластиковом корпусе SOIC выдерживают до 175 °C.

Подробнее >>

Реклама