Holtek Semiconductor пополнила свой ряд микроконтроллеров для телефонов
29.12.2008

Компания Holtek Semiconductor представила новое пополнение в свой ряд 8-битных микроконтроллеров для телефонов.

HT95R34 содержит 8К x 16 памяти программ, 2112 байт памяти данных, 28 линий ввода-вывода, восьмиуровневый стек, сдвоенный 16-битный таймер, таймер реального времени, а так же четыре линии внешних прерываний. Микросхема выпускается в 48-выводном SSOP-корпусе. Встроенная функция программируемого делителя частоты (PFD), облегчает задачу генерации различных частот, которые, при добавлении соответствующих аудиокомпонентов, могут обеспечить воспроизведение различных приятных звуков, или могут использоваться с целью модуляции инфракрасного сигнала.

Кроме того, HT95R34 имеет встроенный DTMF-генератор. Эта серия микросхем, совместно со своим программным и аппаратным управлением, может легко стать основой для комбинированной системы обнаружения вторжения и автоматического выполнения звонка. Кроме того, так как HT95R34 так же имеет DTMF-приемник, передаваемые DTMF-сигналы могут быть легко декодированы, что создает базу для использования микросхем в системах, требующих отображения информации о входящем звонке. Вдобавок, используя функцию декодирования DTMF, имеется возможность управления бытовыми приборами с помощью внешнего телефона, предоставляя возможность выполнения функций удаленного терминала.

Параметры HT95R34 не отличаются от других микроконтроллеров компании Holtek. Микросхемы работают в далекой от идеальной электрообстановке, благодаря высокому уровню устойчивости к помехам и наличию такой, например, функции как сторожевой таймер. Компания Holtek полностью поддерживает микросхему своими аппаратными и программными средствами разработки. Известная как система разработки HT-IDE3000, эти система выполняет функции эмуляции в реальном режиме времени, полного доступа по чтению/записи регистров, аппаратные точки останова с функцией условного срабатывания, полные функции анализа трассировки и многое другое.

Подробнее >>

Реклама