Holtek выпустила новый коммуникационный микроконтроллер с приемопередатчиком 2.4 ГГц
12.01.2015

Holtek объявила о выпуске нового беспроводного коммуникационного микроконтроллера BC68FB540 с расширенным набором периферии. Этим устройством компания открывает новую серию 8-битных Flash-микроконтроллеров с полноскоростным интерфейсом USB. Работающий на частоте 2.4 ГГц приемопередатчик отличается низким энергопотреблением, высокой помехоустойчивостью, и способен пропускать потоки данных со скоростью до 2 Мбит/с.

QFN46

BC68FB540 совместим со спецификацией USB 2.0 и работает при напряжении питания от 2.2 В до 5.5 В в промышленном температурном диапазоне –40 °C … +85 °C. Радиочастотные цепи устройства синхронизируются внешним кварцевым резонатором 16 МГц, в то время как тактирование микроконтроллера осуществляется от внутреннего высокочастотного RC генератора, работающего на частоте 12 МГц. Микроконтроллер имеет флеш-память программ объемом 4К×16 и 256 байт памяти данных. В него также включен полноскоростной интерфейс USB с поддержкой до четырех конечных точек, 9 двунаправленных линий ввода/вывода, 4 модуля таймера с выходами ШИМ, интерфейс SPI, сторожевой таймер и схема обнаружения недопустимого снижения напряжения питания. Кроме того, прибор содержит внутренний стабилизатор с выходным напряжением 3.3 В, который может использоваться радиочастотными цепями и другими периферийными устройствами. Микросхема поставляется в 46-выводном корпусе QFN. При размерах корпуса всего 6.5 × 4.5 мм устройство подойдет для самых миниатюрных беспроводных приложений диапазона 2.4 ГГц.

В устройстве используется новая технология внутрисистемного программирования. Прошивка микроконтроллера может быть легко обновлена через интерфейс USB с помощью работающего под Windows приложения I3000 Writer. Для поддержки пользовательских приложений Holtek предоставляет также библиотеку DLL. Всего же микросхемой поддерживаются три режима обновления: ICP (внутрисхемное программирование), ISP (внутрисистемное программирование) и IAP (самопрограммирование из работающего приложения), а также функция онлайн обновления. Память микроконтроллера выдерживает миллион циклов перезаписи. Приемопередатчики найдут применение в беспроводных мышах и клавиатурах, пультах для презентаций и в иной беспроводной компьютерной периферии, а также в различных бытовых приборах.

Внутрисхемный эмулятор ICE-86B 
Внутрисхемный эмулятор.

Holtek поставляет также полный комплект превосходных аппаратных и программных средств разработки, известный под названием HT-IDE3000. Работающий по Windows, этот комплект, содержащий аппаратный внутрисхемный эмулятор с поддержкой полной трассировки и множества других функций, используется совместно с отладочным интерфейсом OCDS. Кроме того, Holtek предлагает большой список руководств по применению, помогающих разработчикам ускорить работу над своими проектами.

Окно HT-IDE3000 
Окно HT-IDE3000 (меню отладки).
Подробнее >>

Реклама